Краснодар Суббота, 20 апреля
Сочи, 06.12.2017 17:04

Единовременно двести тысяч болельщиков разместят на чемпионате мира по футболу в Сочи

О возможностях Сочи и специальных предложениях на период чемпионата мира по футболу FIFA для зарубежных болельщиков рассказали представителям крупных туристических компаний мира.

Сотрудники крупных туристический компаний из Швеции, Англии, Испании, Панамы, Коста-Рики и Великобритании прибыли в Сочи, чтобы осмотреть объекты размещения и некоторые достопримечательности курорта, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Со слов директора российского туристического бюро в Испании Марлен Родригес, размещаться в Сочи будут испанские болельщики в разных по степени комфорта отелях - есть спрос как на отели в 4-5 звезд, так и в отели меньшей звездности. 

Всего же гостей чемпионата мира готовы принять около 2 тысяч отелей, в которых возможно единовременное размещение 200 тысяч футбольных болельщиков.

Член правления Российского союза туриндустрии Сергей Войтович рассказал, что впервые в Россию приедут не только организованные болельщики с небольшим бюджетом, но и корпоративные болельщики, представляющие собой ТОП-менеджмент. Они следуют за командами с составе национальных футбольных корпораций. Именно ТОП-менеджмент будет формировать общественное мнение о проведении чемпионата мира в России через западные СМИ и другие общественные платформы в своих странах. 

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что тренер сборной Бразилии Тите осмотрел в Сочи базу чемпионата мира по футболу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чемпионат мира по футболу
0
0