Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 24.05.2018 09:32

Эко-забег «Зеленый марафон» пройдет в Краснодаре

Бегуны выявят лучшего на дистанции «Зеленого марафона». 

В воскресенье, 27 мая, в Краснодаре пройдет легкоатлетический забег и большой спортивный праздник на Пушкинской площади. Старт «Зеленому марафону» будет дан в 10:30 утра одновременно в 57 городах России. Регистрация — с 8:00. 

Маршрут забега по традиции пролегает по улице Красной от Пушкинской до Театральной площади и обратно. Бегунов будут поддерживать волонтеры, а результат на финише зафиксирует судейская бригада. Награждение будет проводиться в нескольких номинациях: среди мужчин, женщин, детей. Отдельный зачет для участников инклюзивного забега. 

В это время на Пушкиной площади развернут работу площадки активности, как для самых юных участников, так и для взрослых. С малышами будут заниматься аниматоры. Для детей старшего возраста проведут соревнования по велобегу и конкурсы болельщиков. Гостей ждут развлекательные и спортивные площадки, мастер-классы workout с участием тренеров городских фитнес-клубов, фотозоны и ЭКО-активности.

Напомним, в минувшее воскресенье Краснодар боролся за звание беговой столицы России, став участников второго всероссийского полумарафона «ЗаБегРФ». «Блокнот Краснодар» писал, что участие в забеге на 5 километров принял мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
забегмарафон
0
0