Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.12.2015 16:16

Экс-сотрудник полиции Кубани попался на продаже наркотиков

Экс-сотрудник полиции Кубани попался на продаже наркотиков

Задержание экс-сотрудника кубанской полиции и его знакомого произошло в момент совершения крупной сделки по продаже наркотиков.

По оперативным каналам, сотрудникам ФСКН поступила информация о предполагаемой продаже наркотических веществ. Сразу после совершения сделки экс-сотрудник ППС и его приятель были задержаны оперативниками наркоконтроля.

- Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ППС УМВД по Новороссийску и его знакомого, которые в зависимости от роли каждого подозреваются в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере , покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере и незаконном хранении наркотического средства в крупном размере, - сообщила «Блокноту-Краснодар» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - По версии следствия, в октябре 2015 года в селе Молдавановское бывший полицейский вместе с 24-летним знакомым с целью получения материальной выгоды сбыли за 3 тысячи рублей наркотическое средство в значительном размере, после чего их дальнейшие действия были пресечены работниками управления ФСКН по краю.

В ходе обыска в автомобиле у полицейского также была обнаружена и изъята папироса, содержащая в своем составе синтетические наркотические средства. Кроме того, по месту жительства второго подозреваемого было обнаружено и изъят марихуана, расфасованное в полимерные пакеты с целью последующего сбыта общим весом более килограмма.

Сотрудники ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю провели внутреннюю проверку, после которой сотрудник был уволен с позором из органов внутренних дел.

- По данному факту ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю была назначена служебная проверка , по итогам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - сообщили “Блокноту-Краснодар” в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Также вынесены дисциплинарные взыскания непосредственному начальству сотрудника.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
задержание сотрудникаСКФСКНмарихуанаКубаньКраснодарский край
0
0