Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.10.2017 11:03

Экс-замглавы Краснодара Яковлеву будут судить за крупные махинации с землей

Бывший вице-мэр Краснодара Ольга Яковлева, курирующая работу по правовым вопросам, вопросам муниципальной собственности и городских земель, финансового контроля предстанет перед судом за мошенничество.

Как стало известно следствию, Яковлева в сентябре 2016 года согласовала проект крупной сделки муниципального «Водоканала» с неким предприятием. По условиям контракта, между компаниями был заключен договор простого товарищества на реконструкцию сетей водоснабжения и строительства многоярусной парковки.

На одном из этапов работ планировалось объединить участок, изменить вид разрешенного использования земли, заключить договор аренды со множеством владельцев, а после ввода объекта в эксплуатацию вновь разделить.

Однако реализовать данный проект было невозможно, так как его условия противоречили действующим нормам законодательства. Для сдачи муниципальной земли в аренду сначала нужно провести публичные слушания и торги, а только потом заключать договор. О нарушениях Яковлева знала, о чем говорила на совещаниях, но сделку все-таки пропустила.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЯковлевамэрКраснодарчиновник
0
0