Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2017 16:44

Эксперимент с кондукторами в Сочи показал убыток в 30 млн рублей

Недобросовестным водителям больше не скрыть часть выручки.

Эксперимент с внедрением кондукторов на одном из городских маршрутов Сочи окончился положительным результатом. муниципальному транспортному предприятию «Сочиавтотранс» удалось на 42% увеличить выручку на этом направлении. Таким образом, общая упущенная выгода предприятия составляет 30 млн рублей. Об этом сообщает "Коммерсант-Ъ" со ссылкой на главу города Анатолия Пахомова.

Главную причину убытков назвали на совещании у первого заместителя главы Сочи Мугдина Чермита. Выяснилось, что водители автобусов склонны утаивать часть выручки, не выдавая билеты. Помимо упомянутого эксперимента сейчас разрабатываются и другие меры для эффективности работы предприятия.

- Мы не будем мириться с ситуацией, при которой все коммерчески выгодные маршруты, приносящие стабильный доход, оказались у частных АТП, в то время, когда так называемые «социальные» маршруты практически все обслуживаются нашим МУПом и дотируются из городского бюджета. Эта нагрузка должна равномерно распределяться между всеми участниками рынка пассажирских,- подчеркнул замглавы города.

Муниципалитет намерен требовать от автотранспортников внедрить оборудование к лету всего подвижного состава кондиционерами и запретить водителям курить в рабочую смену.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусыСочикондукторыэксперимент
0
0