Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 09.03.2017 14:33

«Жадную учительницу» в Сочи за скандал с подарком в 5000 рублей уволили с работы

В сочинской гимназии №8 учительницу, которая разгневалась подарку от пятиклассников на Международный женский день, отстранили от ведения уроков в школе.

В соцсетях набирает обороты скандал, произошедший на 8 марта. Родители учеников пятого класса опубликовали скриншот СМС, которое разослала им классная руководительница.  Учительница пришла ярость, увидев в подарочном конверте «всего лишь» пять тысяч рублей. Она написала сообщение родителям с претензиями и угрозами уйти с поста классного руководителя их детей.

Информация дошла не только до широкой общественности в интернете и прессе, но и к руководству учебного заведения. Так увидев, каким «постыдным» способом отреагировала на подарок преподавательница, директор школы уволила ее с работы. Тема денежных поборов с учеников затронула, можно сказать, за живое многих жителей не только Сочи, но и всего Краснодарского края. Такая практика проходит в образовательных заведениях десятилетиями. Родители хотят, чтобы в школах прекратили в обязательном порядке взимать с учеников деньги на подарки учителям. Особенно остро эта проблема коснулась семей с низким уровнем заработка.

В соцсетях руководство школы опубликовало информацию, что виновница скандала отстранена от работы по причине нарушения профессиональной этики. Сейчас решается вопрос о правомерности действий директора гимназии. Ведь в трудовом законодательстве не указывается, что за нарушение этики можно увольнять сотрудников. Такое решение имеет место быть, если в нормативно-правовых актах самого учреждения предусмотрено строгое наказание за нарушение профессиональной этики. Пресса изучила эти документы. В них также как и в трудовом кодексе ничего не сказано на случай подобных происшествий. Это означает, что учительница может подать в суд на руководство за увольнение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиучительница8 мартаскандал с учениками
0
0