Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 04.04.2017 16:04

Эксперты назвали самые востребованные профессии в этом году на Кубани

Специалисты известного информационного портала по поиску работы «HeadHunter.ru» составили рейтинг самый востребованных профессий на рынке труда.

Данные взяли по итогу первого квартала текущего года. Так, в Краснодарском крае в 2017 году увеличилось количество предложений по работе на 2%, а количество резюме – на 6% по сравнению с прошлым годом. В среднем по стране, рост вакансий замедлиться и составит всего 8%.

На Кубани в этом году является самой распространенной работа менеджера по продажам. Доля вакансий от общего числа предложений по работе составила 27%. На втором месте расположились специалисты в сфере строительства и недвижимости -  девять процентов от общего числа предложений. На третьей же строчке - вакансия банковского служащего. Предложений по работе в этой сфере насчитывается 6%.

Также пользуются спросом работники турсферы и ресторанного бизнеса, специалисты IT и производства. А вот теряют свою привлекательность на рынке труда вакансии в сферах: управления персоналом, логистике и транспорте, в индустрии спорта и красоты, а также автомобильном бизнесе.

Недавно аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в Краснодарском крае.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
HeadHunterвостребованные вакансиипрофессиирынок труда
0
0