Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2020 10:42

Еще один долгострой Краснодара ввели в эксплуатацию

30 января стало известно о том, что в Краснодаре введен в эксплуатацию еще один долгострой. Дольщики, которые четыре года не могли дождаться своих квартир, наконец-то обрели надежду заехать в свое жилье.

Речь идет о ЖК «Речной бриз» по улице Парусной, 10, строительством которого занимался ОО «Габион». А именно о первом литере. Проблемы с этим домом начались еще в 2016 году. С того момента сроки сдачи дома неоднократно переносились. Связано это было с тем, что отсутствовало подключение объекта к сетям теплоснабжения.

В октябре 2019 года в редакцию «Блокнот Краснодар» обращались дольщики ЖК «Родной бриз». И рассказывали о своих проблемах. Тогда они уверяли, что ими абсолютно никто не хочет заниматься.

В дело вмешалась прокуратура Краснодарского края, органы госвласти и местного самоуправления. Они сделали все возможное, чтобы на сегодняшний день восстановить все права участников долевого строительства. По результатам работы всех ведомств удалось добиться разрешения проблемной ситуации по обеспечению объекта нормативным уровнем тепловой энергии.

- Реализация названных мероприятий способствовала устранению проблем, препятствовавших вводу объекта в эксплуатацию, - сообщили «Блокнот Краснодар» в пресс-службе краевой прокуратуры.

После была проведена итоговая проверка ЖК «Речной бриз» органом регионального строительного надзора. По ее результатам было выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Дольщики ЖК «Речной бриз», конечно же, рады такой новости. Однако, как сообщил «Блокнот Краснодар» один из владельцев квартир, на этом их проблема не решена. Ведь речь идет только об одном доме, а их в ЖК пять.

- Вели пока только литер 1 и 4 (это парковка). Всего же их пять. 1, 2 и 3 - это жилые дома, а 4 и 5 - парковки, - рассказал Мгер Даллакян.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардолгостройЖКпрокуратура
0
1