Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 24.06.2019 09:40

Еще один участок трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае станет платным

Еще один участок трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае станет платным

Фото: Автодор

С полудня 24 июня участок федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» с 1119 по 1195 км в Краснодарском крае станет платным. Об этом рассказали в ГК «Автодор».

Стоимость проезда по платному участку при оплате наличными или банковской картой для легкового автомобиля составит 140 рублей в дневное время и 70 рублей в ночное время. Автомобилисты, использующие транспондер T-pass, смогут сэкономить 20 процентов от этой стоимости.

Пользователи транспортных средств первой и второй тарифной групп смогут воспользоваться абонементом на 20 или 50 поездок, срок действия которого составляет 90 дней. Используя абонемент, можно существенно сэкономить на проезде по платным участкам. Он позволяет сделать проезд дешевле для тех, кто собирается пользоваться платным участком неоднократно.

С абонементом на 20 поездок стоимость одного проезда для автомобиля первой тарифной группы, например, снизится до 84 рублей, а с абонементом на 50 поездок до 56 рублей.

На данном участке организована открытая система сбора платы, при которой пользователи оплачивают проезд один раз, вне зависимости от пройденного расстояния, на пункте взимания платы на 1184 км трассы М-4 «Дон» при каждом его пересечении.

На данном участке трассы были проведены работы по комплексному обустройству и реконструкции, тем самым новый участок отвечает самым современным международным требованиям к скоростным автомобильным дорогам и безопасности дорожного движения на них.

Те, кто не хочет платить за проезд по платному участку, могут воспользоваться альтернативной дорогой. Ее маршрут: автомобильная дорога южный подъезд к г. Ростов-на-Дону - западный обход г. Ростов-на-Дону, автомобильная дорога г. Ростов-на-Дону (от автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 «Дон») - г. Азов, восточный обход г. Азова, г. Азов - станица Александровка - станица Староминская, станица Староминская - станица Ленинградская - станица Павловская, станица Октябрьская - станица Павловская - станица Новопластуновская, обход станицы Павловской.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Автодор
0
0