Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2020 14:30

В Новороссийске решили вопрос с размещением детей в больницах

В министерстве здравоохранения Краснодарского края 14 декабря сообщили о том, в каком медицинском учреждении будут принимать маленьких пациентов с различными заболеваниями дыхательной системы. 

Связано это с тем, что ранее новороссийская инфекционная больница была отдана под работу с ковидными пациентами. Там на сегодняшний день прекращена плановая госпитализация.

- В связи с перепрофилированием инфекционной больницы города Новороссийска под ковид, госпитализация детей с ОРВИ, бронхитами, пневмониями осуществляется в ГБУЗ ДГБ Новороссийска согласно приказам о маршрутизации, - уточнили в Минздраве региона.

В ведомстве также отметили, что все пациенты размещены по палатам, им оказывается вся необходимая помощь.

На сегодняшний день в Краснодарском крае зафиксировано 180 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших, между тем, составляет 24555.

Локдаун в Краснодарском крае пока вводить не собираются, зато обсерваторы, да. Туда будут помещать туристов с признаками коронавирусной инфекции. Не всех. Поэтому тем, у кого будут на период новогодних праздников температура, лучше остаться в своем регионе, если не хочется попасть в обсерватор.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0