Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.07.2019 10:30

Еще одну выделенную полосу запустят в Краснодаре на этой неделе

В Краснодаре 20 июля запустят еще одну выделенную полосу для общественного транспорта.

Появится она в Юбилейном микрорайоне, на участке Проспекта Чекистов между улицей им. Думенко и кольцом возле храма Рождества Христова. Ее длина составит 3,5 км. Официальное начало работы выделенки - 20 июля. Согласно расчетам специалистов, она поможет сэкономить движение каждого маршрута более чем на 20 минут в день. Сейчас здесь ходят девять автобусных маршрутов и один троллейбусный (№8), всего - 172 единицы транспорта. Выручка троллейбуса при этом может вырасти на 7 тыс. рублей в день.

- Проспект Чекистов - важная магистраль, по которой идет основной поток транспорта из Юбилейного микрорайона и обратно. При этом крайние правые полосы этой дороги фактически не используются для движения. По сути жители устроили на них автостоянку. Начиная с 20 июля, эта полоса будет закрыта для стоянки и заработает как выделенная полоса для общественного транспорта,- отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ранее выделенку ввели на улице Северной, однако положительные последствия никто не ощутил - водители легковых автомобилей продолжали заезжать на полосу и парковать там свои машины. Власти пообещали через две недели начать выписывать штрафы за эти нарушения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарвыделенкадорогитранспортавтобусытроллейбус
1
1