Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2018 09:03

Еще пять дорог в Краснодаре включили в план ремонта

27 июля мэр Краснодара Евгений Первышом рассказал о том, что власти планируют отремонтировать еще пять дорог. В список тех, кому повезло вошли улица Пластунская в хуторе им. Ленина, которая будет отремонтирована за счет федеральных средств. А также будут отремонтированы четыре магистрали, но уже по краевым программам.

Первышов заявил, что ремонт дорог в рамках федерального проекта они завершат в течение лета. Этому способствует минимальная транспортная нагрузка на автомагистрали.

- Более того, рачительное и экономное использование краевых и федеральных средств позволяет нам включить в план дорожного ремонта этого года новые объекты, с просьбами о ремонте которых неоднократно обращались жители города, — сказал Евгений Первышов.

В свою очередь директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов заявил, что на данный момент на 47 из 64 объектов ведется ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Чиновники отмечают, что 11 дорог уже отремонтированы. В их число входят 1-й и 2-й проезды Стасова, Карасунская, им. Евдокии Бершанской, Железнодорожная, Дмитриевская Дамба, Привокзальная площадь и ряд других.

На данный момент на 38 объектах, на которых сейчас производятся ремонтные работы, стадия готовности составляет 90%. Из 47 дорог, где в настоящий момент ведутся работы, на 38 объектах стадия готовности — 90%.

Ранее в администрации Краснодара заявили, что ремонту на улице Тургенева мешают проливные дожди.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарремонт дорогПервышов
0
0