Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 30.04.2020 20:43

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 30 апреля

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 30 апреля.

Данные о заболевших и выздоровевших

Согласно данным оперативного штаба Кубани по борьбе с коронавирусом, за сутки в регионе число заболевших увеличилось на 66 человекдо 1017. Выздоровел в регионе 251 человек, скончались 20. Отмечается, что в тяжелом состоянии продолжают находиться 25 человек. На сегодняшний день в крае нет ни одного района, где бы инфекция не проявилась. Последним стал Мостовской район.

- Всего на 30 апреля в медучреждения края обратилось 2907 человек с подозрением на коронавирус, из них 415 детей. В стационарах остаются 1625 человек, включая 140 детей, - отмечает оперштаб Кубани по борьбе с коронавирусом. - Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 8404 человека, в том числе 168 детей.

Пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) показала динамику распространения коронавируса в Краснодарском крае.

bc1edd96-b1e5-424b-bf50-4e6ccad1b14a.jpg

- График удвоения показывает динамику количества заболевших: за сколько дней число больных удваивается. На графике нанесены тренды с удвоением раз в 4 дня, 5 дней, 6 дней и так далее.Чем за меньшее число дней удваивается число зараженных, тем быстрее распространяется вирус, - сообщает пресс-служба ИЦК.

Краснодарский край продолжает занимать седьмую строчку среди субъектов России по числу заболевших коронавирусом.

Другие новости

Пожалуй, самой главной новостью дня стало продление карантина губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым до 12 мая. Однако глава региона оговорился, что не исключает возможности продления карантина также до июня.

- Даже если мы потеряем эти майские праздники, мы курортный сезон должны выиграть, он должен стартовать 1 июня. Поэтому нужно набраться сил и терпения и остаться дома, по крайней мере, до 12 мая, а дальше посмотрим, куда пойдет кривая, - акцентировал Кондратьев.

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом стало также известно о том, что в регионе будет действовать масочный режим. Даже если вы идете в магазин, вам потребуется эта защитная вещь. Правда, сами же власти признали, что маски пока есть не во всех аптеках.

Кроме того, было озвучено, что парикмахерские и салоны красоты пока не могут вернуться к работе. Также власти рассказали, как будет действовать беспропускное окно с 1 по 12 мая, и озвучилиновые меры социальной поддержки.

Глава Краснодара Евгений Первышов, между тем, отметил, что в кубанской столице ситуация продолжает оставаться тяжелой. А нарушителей самоизоляции придумали штрафовать по-новому. Их будут выявлять при помощи камер видеонаблюдения.

5MZPpqXPZdg.jpg

Кубанцы же рассказали, чего по-настоящему они боятся на карантине. И самым популярным ответом оказалась даже не боязнь заразиться.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0