Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2022 20:52

Есть женщины в русских… В Краснодаре чиновница награждает сама себя, в Воронеже девушка предает Родину, а в Волгограде ловит руками змей

В последние дни в регионах-соседях по югу России по-разному заявили о себе представительницы "лучшей половины человечества"

Краснодар - за многолетний труд и выдающиеся заслуги



Накануне, 19 июля, председатель городской думы Краснодара Вера Галушко собственноручно подписала приказ о присвоении себе звания почетного гражданина Краснодара. В тексте приказа говорится, что Вера Федоровна удостоилась такого звания «за многолетний труд и выдающиеся заслуги перед муниципальным образованием город Краснодар». Видимо, с такой оценкой своего труда Галушко полностью согласна.

Этот случай не выглядит таким уж беспрецедентным или редким. Чиновники в России еще и не на то способны. И народ уже как-то привык и не очень удивляется и возмущается: чем бы дитя не тешилось…

Однако комментаторы, как отмечает «Блокнот Краснодара», выделяют еще несколько забавных моментов. Во-первых, ходатайство о присуждении звания внесено региональным отделением «Всероссийского совета местного самоуправления», в котором также состоит Вера Галушко. То есть всю новость об этом можно было подать: председатель думы Вера Галушко подписала постановление о присвоении звания Веры Галушко по просьбе организации, в которой состоит Вера Галушко. 

А во-вторых – несколько ранее председатель городской думы Краснодара Вера Галушко подписывало решение гордумы, которое устанавливало для почетных краснодарцев всякие льготы – бесплатный проезд, ежемесячные денежные выплаты и т.д. Вера Федоровна уже давно знала, что когда-нибудь станет почетным гражданином и заранее к этому готовилась? Или нет?

И в-третьих – понятно, когда человек честно отработал много лет на благо людей и, допустим, ушел на заслуженный отдых. Тут ему и заслуженное звание в награду. А если этот человек действующий чиновник или руководитель предприятия, и вдруг он случайно что-то не то сделает. Ошибется как-то. Звания лишать? Может, просто спешить не стоит? А то ж всякое бывает…

Фото с сайта администрации Краснодара

Воронеж – от коммунистов до бандеровцев



Из серии «всякое» приключилось с бывшей коммунисткой, членом фракции КПРФ, бывшим депутатом Семилукского Совета народных депутатов Воронежской области Ниной Беляевой.

После начала спецоперации по демилитаризации и нацификации Украины, как сообщает «Блокнот Воронежа» 19 июля, она как бы сразу и забыла, что является коммунисткой, и, как отмечают пользователи местных соцсетей, взялась произносить лозунги бандеровцев, которые когда-то ненавидели и убивали именно коммунистов. 

Более того, после 24 февраля 2022 года Беляева стала обзывать российских военных и требовать, чтобы они сложили оружие и сдались в плен.

Естественно – реакция правоохранительных органов не заставила себя ждать. Сейчас оппозиционерка обвиняется по двум статьям УК РФ. Это - публичное распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации (ч.1 ст.207.3 УК РФ) и публичный призыв к осуществлению террористической деятельности (ч.2 ст.205.2 УК РФ). И скрывается за границей.

А в Воронежской области ее действия считают предательством Родины. Но ждут возвращения Беляевой в Россию. Чтобы сразу взять под стражу. Там она при деле будет.

Волгоград – пригреть змеюку на груди



Впрочем, эту самую Нину Беляеву можно направить в качестве подручной к одной действительно отважной девушке из Волгоградской области.

Два дня назад «Блокнот Волгограда» рассказал о смелой и благородной девушке, проживающей в городе Камышине Волгоградской области. Она ловит руками змей на набережной.   Соответствующее видео опубликовали очевидцы. Делает это девушка в благородных целях, чем изрядно удивляет горожан. 

Девушка фактически спасает ужиков от смерти. Неядовитые хищные пресмыкающиеся отряда чешуйчатых рискуют быть раздавленными и даже жестоко убитыми впечатлительными пешеходами, особенно если речь идет о матерях с маленькими детьми.

Девушка без страха берет черных красавцев в руки, практически жонглирует ими и переносит рептилий подальше от городской суеты и людей. Змеи в ответ на довольно фамильярное с ними обращение, не кусают девушку, а лишь извиваются в разные стороны и громко шипят. Может, потому что благодарны ей за доброе дело.

Интересно могла бы этой девушке оказать какую-то практическую помощь Нина Беляева? Или ей со змеями так же не ужиться, как двум скорпионам в банке?

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Чиновникипредателизмеи
1
0