Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2020 18:10

«Это просто убивает и угнетает», - краснодарец поднял проблему пробок в городе

Краснодар – далеко не самый большой город в стране, но дорожные заторы в кубанской столице легко можно сравнить с московскими. Кто-то смирился с тем, что в пробках приходится проводить несколько часов ежедневно. Но есть те, кто не готов молчать. Рустам уверен, что эта проблема решаема. 29 октября он рассказал о своем видении разрешения ситуации «Блокнот Краснодар».

Краснодарец жалуется, что из одного района города в другой доехать в час пик – с 6 до 8 часов вечера просто невозможно. Это время гарантированно придется провести в пробке. Причем зачастую видимых причин для дорожных заторов нет – не проходят ремонтные работы, не произошла авария.

- Хотелось бы, чтобы решили эти проблемы. Есть много способов: построить дороги - расширять их. В Европе есть светофоры, которые подстраиваются под движение. Почему мы не можем привезти из Европы те же самые светофоры? Да, не спорю, они конечно дорого стоят, но они хотя бы разгрузят наш город, - считает Рустам.

По его мнению, сотрудникам ГИБДД нужно следить за дорожной обстановкой тщательнее.

- Наш Краснодар, по-моему, входит в ТОП-5 проблемных городов по пробкам. Два часа ехать из одного конца в другой, причем расстояние составляет не 300 километров, не 200, а каких-то несчастных 10 километров. Это просто убивает и угнетает. Есть, например специальные подразделения – ГАИ. Выпустите их, пусть регулируют, за что им деньги платят?- недоумевает житель города.

Рустам далеко не первый, кто жалуется в редакцию по поводу дорожной ситуации. В районе парка Галицкого ежедневно собираются такие дорожные заторы, что люди уже не рады появлению зоны отдыха.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодарпробкихочу сказатьпроблема
1
1