Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2020 20:33

«Как тут не заразиться вирусами?» - краснодарцы о пробках в районе Гидростроителей и забитых маршрутках

В редакцию «Блокнот Краснодар» продолжают обращаться жители краевой столицы, которые крайне недовольны транспортной инфраструктурой. В этот раз о проблемах рассказала Анна, которая проживает в микрорайоне Гидростроителей.

Девушка находится на восьмом месяце беременности. И для нее поездки в общественном транспорте превращаются в настоящий ад.

-  Утром и вечером я не могу добраться домой. Стою в пробке по 1,5 - 2 часа. Если раньше я в поликлинику, до которой 30 минут ходила пешком, позволяло положение,то сейчас это тяжело, - рассказала Анна.

По словам краснодарки, улица Автолюбителей утром вся стоит, не движется: ни общественный транспорт, ни личные авто. И эта ситуация никак не налаживается, так как район расширяется и население увеличивается. Анну интересует, а что же будет дальше?

- А когда у меня появится малышка, мне придется вставать и собирать ребенка на 2-3 часа раньше, чтобы успеть на прием в поликлинику или ехать с коляской в холод 30-40 минут?! - задается вопросами девушка.

Анна рассказала, что для того, чтобы проехать на общественном транспорте 500 метров, требуется около 45 минут и все это в душном автобусе, в котором абсолютно не соблюдается социальная дистанция в 1,5 метра.

- Я понимаю, что всем нужно на работу и по делам, но как тут не заразится вирусами?! - интересуется беременная.

Ранее «Блокнот Краснодар» уже неоднократно писал о пробках в городе. На сегодняшний день одним из самых проблемных участков является Восточный обход. Жители краевой столицы ежедневно жалуются на многокилометровые пробки. В мэрии рассказали о том, когда закончится ремонт на данном участке дороги. В «Транспортной инициативе» же заявили, что проблема многокилометровых заторов на данном участке кроется не только в ремонтных работах.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаравтодорогамаршруткапробка
0
0