Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.09.2020 15:20

Эвакуатор, поднимающий машину, опрокинулся в Сочи

В Сочи 10 сентября произошел необычный инцидент с эвакуатором в районе здания Почты России.

Аварии не произошло, но во время погрузки припаркованного у обочины автомобиля Hyundai для транспортировки на штрафстоянку эвакуатор не удержал равновесие. В результате машина упала на бок вместе с иномаркой. На кадрах, опубликованных очевидцами с места события, видно, что водитель эвакуатора не предпринял мер по установке дополнительных опор, что и повлекло за собой инцидент. Итогом этого стало повреждение Hyundai. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница города, которая рассказала, как эвакуаторы нарушают правила, за которые забирают другие автомобили. На улице Репина в прошлом году установили знак, который запрещает стоянку автомобилей.

После этого частыми гостями здесь стали сотрудники ДПС и эвакуаторы. Дорога, по мнению горожанки, позволяет парковаться автомобилям в один ряд, без создания препятствий дорожному движению, поскольку ширина проезжей части здесь порядка девяти метров. Несмотря на это, администрация посчитала, что запрет на стоянку здесь необходим. А на днях на западе Кубани эвакуатор столкнулся с грузовиком, пострадали три человека.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочиэвакуатор
0
0