Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2023 17:37

«Край защищён от провокаций с Украины»: краснодарский политтехнолог о турпотоке на Кубани после атаки дронов

В социальных сетях 1 марта появились сообщения о том, что участники туристического рынка опасаются срыва летнего сезона из-за произошедших накануне событий. Как атака украинских беспилотников на Кубань и Адыгею отразится на сфере отдыха в регионе — узнал журналист «Блокнот Краснодар» у политтехнолога.


Директор Центра политических исследований и технологий Григорий Киселев считает, что недавние события с атакой украинских БПЛА не могут повлиять на ситуацию в туристической сфере Краснодарского края и Адыгеи.

- Регион находится в состоянии повышенной готовности еще с прошлого года, при этом зимний период показал, что даже в таких условиях горнолыжные курорты Кубани могут принимать и принимали рекордное количество туристов со всей России. Только в новогодние праздники к нам приехали 120 тысяч человек, о чем сообщал Вениамин Кондратьев, - отметил эксперт.

По словам политтехнолога, атаки украинских дронов на Кубань и республику Адыгея не станут препятствием для приезда туристов в регионы.

- Краснодарский край сильно защищен от потенциальных попыток провокации с Украины, ведь субъект является стратегически важным. Тем более актуальная повестка подтверждает, что наши войска отодвигают границу соприкосновения все дальше от кубанских курортов. Так что не думаю, что за посещаемость края нужно переживать, - добавил Григорий Киселев.

Напомним, ранее журналист редакции общался с руководителем краснодарского регионального отделения общества «Царьград» Никитой Изюмовым. Он считает, что атаки беспилотников по объектам гражданской инфраструктуры — это ожидаемый этап развития конфликта.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарбеспилотникиударыатакиполиттехнологэксперттуризмтурпотокотдыхгригорий киселев
0
1