Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2021 12:13

Фекальные реки на улице Солнечной: в администрации Краснодара объяснили причину

14 февраля в социальных сетях появилась видеозапись канализационной реки, которая разлилась на аллее по улице Солнечной в Краснодаре. В мэрии заявили, что виноваты жители района Московского, которые засорили фекальный коллектор.

- В настоящее время бригада ООО «Краснодар Водоканал» устраняет засор на сети фекальной канализации по улице Московской. После этого разлив по улице Солнечной должен прекратиться, затем воду откачают (при необходимости), территорию очистят и проведут дезинфекцию, - прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Кроме того, проблема заключается и в обильных осадках, которые выпадают в этом районе. В мэрии признали, что система ливневой канализации была спроектирована с погрешностями. Поэтому такие зловонные лужи здесь не редкость.

- Как пояснили специалисты, во время выпадения обильных осадков (в т.ч. при таянии снега) в этом районе также может происходить превышение допустимого количества стоков, попадающих в результате в сеть фекальной канализации. Это связано с недостатками, возникшими ранее при проектировании и создании системы ливневой канализации. Проблема требует комплексного решения, в настоящее время варианты прорабатываются, - отметили в пресс-службе.

А в краснодарском переулке Топольковом не успевают вовремя проложить канализацию из-за погодных условий.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарканализацияМосковский
0
0