Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.07.2020 11:00

Фестивальный микрорайон Краснодара остается без света до сих пор

Утро 8 июля для жителей микрорайона Фестивальный в Краснодаре по-прежнему остается грустным и душным. Потому что аварию, которая произошла в районе Гагаринского бульвара, устраняют до сих пор. А это значит, что около 1800 жителей провели еще одну ночь без света.

Мэр Краснодара побывал на месте порыва кабеля, где специалисты «НЭСК-электросети» занимаются устранением аварии. 

— 1800 краснодарцев, остающихся без электричества, — это много. Необходимо максимально ускорить работы по ремонту кабельной линии. При этом обращаю внимание на необходимость не повредить бульвар, который недавно мы благоустроили. Сейчас в Краснодаре устанавливаются достаточно хорошие погодные условия, температура немного снизилась. Поэтому для компании НЭСК есть возможность выполнить все ремонтно-восстановительные работы и подготовиться к возвращению сильной жары. Не везде сейчас подключено постоянное электроснабжение — где-то по временным схемам, где-то работают дизельные генераторы. Надо максимально использовать эту небольшую погодную «передышку» и решить все задачи, потому что лето в Краснодаре будет жарким, — заявил глава города.

Сообщается, что поврежденный кабель повлиял на работу фидера 401«Тургеневская», который питает жилые дома. Только после замены кабеля многоквартирные дома будут подключать к электричеству. 

— Бригады сформированы. Нам помогает «Кубаньэнерго» — и дизелями, и специалистами. В компании НЭСК создан оперативный штаб. Все проблемные участки взяты под контроль, — заверил директор филиала «Краснодарэлектросеть» Али Этезов.

Напомним,  «энергокатастрофа» в краевой столице длится уже несколько дней. То тут, то там то и дело возникают аварийные отключения электроэнергии. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил создать оперативный штаб для работы с отключениями.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаротключение светааварииПервышовФестивальный
0
0