Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 13.08.2020 18:13

Финал первого этапа: что происходит на стройке нового Яблоновского моста

В Краснодаре продолжается активное строительство нового Яблоновского моста. Фотограф «Блокнот Краснодар» уже в третий раз посетил площадку, чтобы увидеть изменения.

На сегодняшний день первый этап работ завершен почти на 80% Подготовительные работы проведены. Три опоры с 62 сваями из семи необходимых установлены на левом берегу реки Кубань. Кроме того, перестроено 337 метров газопровода - этот процесс завершен на 77%. В ближайшее время рабочие завершат устройство фундаментов армогрунтовых подпорных стен и специальных вспомогательных сооружений для монтажа пролетного строения.



В возведении переправы задействованы три смены общей численностью более ста человек, 15 единиц тяжелой специализированной техники и 10 единиц малой механизации. Увы, в эти дни эпидемии на стройплощадке не замечено ни одного человека в лицевой маске. Известно, что протяженность «дублера» Яблоновского моста составит 478 метров. Он будет четырехполосным, с пешеходным тротуаром и велосипедной дорожкой.

К мосту будет подводить улица Захарова. Его общая стоимость оценивается в 5 млрд рублей. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, мост достроят уже в 2024 году, на год раньше запланированного срока. Ранее «Блокнот Краснодар» показал, как строился нынешний Яблоновский мост. 

Фото: Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
яблоновскиймостфоторепортаж
0
0