Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.10.2023 22:18

ФК «Краснодар» показал чемпионский характер, совершив невероятный камбэк в игре с «Ростовом» и победив со счетом 3:2 в РПЛ

Сегодня, 7 октября, ФК «Краснодар» в рамках 11 тура РПЛ в упорной борьбе победил «Ростов» со счетом 3:2, проигрывая по ходу игры два мяча. «Черно-зеленые» подтвердили свои чемпионские амбиции.

С совершенно разным положением в турнирной таблице подошли «Краснодар» и «Ростов» к сегодняшней встрече. Хозяева достаточно уверенно чувствовали себя в роли лидера РПЛ, гости вдруг оказались в зоне стыковых матчей за право остаться в Высшей лиге. Впрочем – оба этих варианта могли выступить в качестве сильнейших мотиваторов в данной игре для соседей по югу России. По крайней мере, перед игрой никто из футбольных специалистов однозначно преимущество ни одному из соперников не отдавал.

В принципе – так и получилось. В первом тайме казалось, что претензии «Ростова» на хороший для себя результат выглядят более весомыми, чем надежды «Краснодара» продолжить чемпионскую поступь.

Хозяева поля в первые 45 минут выглядели пассивными, у них совершенно никто не проявлял лидерских качеств. К тому же Матвей Сафонов фактически сам обеспечил гол на 23-й минуте тайма в свои ворота, неожиданно переадресовав мяч от себя прямо на игрока противника Ионова, который отдал пас одноклубнику Глебову. В результате – 0:1.

Не смог ничем помочь вратарь «черно-зеленых» своей команде и на 41-й минуте тайма, когда пропустил от ростовчан удар в левую от себя «девятку».

Первая половина игры так и закончилась со счетом 0:2, хотя, в принципе, создавалось впечатление, что краснодарцы ещё могут «набычиться» и что-то в игре изменить.

Такие надежды для игроков «Краснодара» и их многочисленных болельщиков начали оправдываться уже спустя 5 минут после начала второго тайма, когда своим фирменным ударом гол в ворота гостей забил Эдуард Сперцян – 1:2.

Потом у краснодарцев дело пошло. Могли забить Кордоба и Боржес. Но сравнялся счет в результате неосторожного движения с мячом игрока гостей Комличенко – 2:2. А бил по воротам ростовчан после передачи всё того же Сперцяна Алонсо.

Ну а на 95-й минуте, когда казалось, что ничья устроит всех, свои бомбардирские качества в очередной раз подтвердил Джон Кордоба, поставив такую приятную для краснодарцев точку в матче – 3:2.

Главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич прокомментировал итог матча следующими словами:

«Я хочу поздравить свою команду, она показала характер, потенциал и качество как игрок и команда. После счета 0:2 вернуться на поле, вернуться не только в прямом смысле физически, а еще в плане счета, так провести второй тайм, забить три гола, у нас еще было два-три шанса. Мы показали себя действительно здорово. В плане соперника у него действительно был шанс, но там был офсайд. Мы во втором тайме действительно себя очень хорошо показали и переиграли соперника. Тот результат, который у нас есть, думаю, все, кто смотрел матч, могут им наслаждаться. Эмоции, которыми хочу описать этот матч, это счастье».

ФК «Краснодар» продолжает лидировать в Российской премьер-лиге. При этом, в связи с матчами сборных команд, свою следующую игру «быки» проведут только 21 октября – против «Балтики».