Краснодар Понедельник, 16 сентября
Спорт, 24.04.2023 21:56

ФК «Краснодар» проиграл на выезде московскому «Спартаку» в матче Российской премьер-лиги

В понедельник, 24 апреля, в заключительном матче 24-го тура Российской премьер-лиги по футболу московской "Спартак" принимал "Краснодар". Игра закончилась поражением краснодарского клуба.

Перед игрой турнирное положение складывалось таким образом, что обеим командам необходимо было набирать очки. «Спартак» находился на 3 месте, и в случае победы мог приблизиться к находящемуся на второй строчке таблицы «Ростову». Не стоило «красно-белым» было забывать и о том, что им в «затылок дышит» ЦСКА, который спартаковцы опережают только по дополнительным показателям при равенстве очков. Был на стороне «Спартака» и фактор своего поля.

Что касается «черно-зеленых», то в случае победы «Краснодар» мог обойти в турнирной таблице сразу и «Динамо», и «Ахмат» и «прыгнуть» сразу на 5 место, что позволяло начать погоню за «Спартаком» и ЦСКА и бороться за призовое место по итогам сезона.

В пользу «Краснодара» говорила не только более серьезная на данный момент мотивация, но и то, что по разным причинам у «Спартака» не смогли принять участие в матче несколько игроков основного состава.

При этом Вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов в интервью перед матчем "РБ Спорт" заявил, что ожидает тяжелый матч, так как соперник вылетел из Кубка России и захочет исправиться. Но вратарь гостей настраивался на позитивный результат.

В начальные минуты матча соперники особой активности не проявляли. Однако первый же угловой у ворот «Спартака» завершился голом. Эдуард Сперцян разыграл мяч с Боржесом и затем сделал передачу на линию вратарской, где Джон Кордоба буквально внёс мяч в сетку ворот спартаковцев.

«Красно-белые» после этого пытались переломить ход встречи. Однако «черно-зеленые» отбивались спокойно и пытались контратаковать. А в конце тайма со штрафного Эдуард Сперцян нанёс прекрасный удар по воротам, после которого мяч попал в штангу, добить мог Жоау Батчи, но Александр Селихов спас свою команду.

Второй тайм начался с того, что в столкновении с Джикия тяжелейшую травму получил Жоау Батчи, после чего его увезли с поля на электромобиле.

Суть игры после этого не поменялась. И на 58-й минуте Жоау Батчи в очередной контратаке забил еще один гол, который стал результатом его индивидуального мастерства. Сначала Батчи совершил перехват, потом в одиночку добрался до штрафной площади соперника и точно пробил.

А дальше в игре «Краснодара» наступил какой-то разлад. Буквально через пять минут в ворота «черно-зеленых» был назначен пенальти за снос Ромиресом в штрафной площади нападающего хозяев Александра Соболева. Пострадавший сам реализовал попытку – 1:2.

Через три минуты Соболев отпраздновал дубль, добив мяч в ворота Матвея Сафонова после удара Промеса.

«Краснодар» тут же мог выйти вперед, но фактический выход один на один не смог реализовать Алексей Ионов.

Еще через три минуты достаточно сомнительное решение принял судья матча Владислав Безбородов, не назначив пенальти после сноса Эдуарда Сперцяна в штрафной москвичей. Правда, тут же Эдуард восстановил справедливость, технично обыграв Селихова в следующей атаке – 2:3.

К сожалению краснодарцев, это был их последний успех в игре. А спартаковцы забили еще дважды. На 81-й минуте после удара Антона Зиньковского случился неприятный рикошет от Ромиреса. И счет стал 3:3.

А на 84-й минуте Промес сам вдарил по воротам и сам добил отбитый защитником мяч – 4:3.

«Краснодару» удалось устроить заключительный штурм ворот «Спартака. Несколько раз «черно-зеленые» подавали угловые удары, когда в штрафную приходил даже Матвей Сафонов. Пару раз было подозрение на пенальти. Но игра так и закончилась поражением «Краснодара».

В таблице чемпионата России для команд ничего не изменилось. Для «Краснодара» основным турниром в этом сезоне становится Кубок России, который есть шанс выиграть.