Краснодар Пятница, 28 июня
Спорт, 24.06.2024 09:09

ФК «Краснодар» в кубанском дерби с минимальным счетом обыграл клуб Второй лиги

Накануне, 23 июня, ФК «Краснодар» в контрольном матче с минимальным счетом 1:0 обыграл «Кубань», которая в новом сезоне будет выступать во Второй лиге российского футбола. «Черно-зеленые» в прошлом сезоне стали вторыми в РПЛ, хотя до последнего тура имели возможность стать чемпионами.

Нынешняя встреча состоялась на стадионе академии «быков». При этом у «хозяев» на поле выходило много футболистов основного состава, обеспечивших клубу серебро в сезоне 2023-24 - Агкацев, Кайо, Тормена, Олусегун, Эктов, Кривцов, Баньяц, Са, Кади, Мозес и другие. Правда, все они провели на поле меньше 90 минут. На 72-й минуте в составе «быков» появился нападающий Фёдор Смолов, недавно вернувшийся в клуб из московского «Динамо».

Несмотря на боевой состав, футболисты «Краснодара» сумели поразить ворота своих соперников всего один раз - на 50-й минуте игры отличился нападающий Константин Дорофеев.

Отсутствие в основном составе в этом матче нападающего «быков» Джона Кордобы объясняется тем, что он сейчас в составе сборной Колумбии принимает участие в Кубке Америки. При этом совсем недавно появились сообщения о возможном уходе Кордобы из "Краснодара". Говорили, что нападающим интересуются "Спартак" и "Зенит". Официального подтверждения этой информации не было. А 21 июня «РБ Спорт» заявил, что между руководством «Краснодара» и Кордобой есть договоренность, по которой нападающий до зимы останется в клубе. Варианты его перехода в клубы из России не рассматриваются. А предложений из европейских клубов колумбийцу не поступало.

Ранее сообщалось, что ФК «Краснодар» в рамках подготовки к новому сезону проведет еще две контрольные встречи – с «Динамо-Махачкала» и «Ростовом».