Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 16.05.2015 15:58

«Кубань» потерпела обидное поражение от пермского «Амкара»

«Желто-зеленые» встретились с пермским клубом в рамках 28-го тура российской Премьер-лиги.

Матч проходил в Перми, на стадионе «Звезда». «Амкар» в этом матче боролся за выживание и право продолжить играть в Премьер-лиги.

В первом тайме пермяки полностью взяли инициативу на себя. На 27-й минуте Прудников распечатал ворота «Кубани», забив мяч в ближний угол. Беленов рано завалился влево и не смог отразить удар.

Уже во втором тайме «Кубань» разыгралась, но пермяки не подпускали к своим воротам. Неожиданно, на 77-й минуте Угу Алмейда заработал красную карточку. Португалец толкнул игрока «Амкара» в центре поля. С удалением нападающего «Кубани» шансы клуба исправить ситуацию значительно снизились. В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Амкара».

Пермская команда осталась в турнирной таблице Премьер-лиги, занимая 11 место (28 очков). «Кубань» опустилась на 10 место (32 очка).

21 мая краснодарский клуб встретится с московским «Локомотивом». Новости на Блoкнoт-Краснодар