Краснодар Среда, 17 апреля
Происшествия, 22.11.2022 12:17

ФСБ ликвидировала краснодарскую оружейную мастерскую: 68 задержанных в 31 регионе России

Как стало известно 22 ноября, ФСБ России задержала в Краснодарском крае и ещё 30 субъектах РФ 68 человек по подозрению в подпольном изготовлении огнестрельного оружия.


Согласно данным центра общественных связей ФСБ России, сотрудники силового ведомства вместе с полицейскими и росгвардейцами накрыли в 31 регионе России подпольные мастерские «по восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия». На каждый регион приходится по одной подобной мастерской.

Одна из них находилась в Краснодарском крае.

Другие были устроены на просторах необъятной России в официальной и культурной столице, Челябинской, Томской, Ульяновской, Ростовской, Смоленской, Самарской, Кемеровской, Архангельской и областях и многих других регионах страны.

В общей сложности силовики изъяли 304 единицы огнестрельного оружия. Т.е. в среднем на каждую мастерскую приходилось около 10 единиц зарубежного и российского оружия.

Причём среди них были образцы времён Второй Мировой войны: немецкий пулемёт MG-34, автоматы «ППШ» и немецкий «шмайсер» - «МР-40», «Thompson», винтовки «К-98» и «Мосина», а также пистолеты «Luger», «Parabellum», «Наган».

Было и много современного оружия, а также патроны, гранаты, порох и тротил.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
оружейная мастерскаяфсбликвидировализадержаниеновости краснодара
0
0