Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2020 14:31

Футболисты «Краснодара» прочитали отрывок из «Руслана и Людмилы» Пушкина

6 июня вся Россия отмечала День русского языка или Пушкинский день. В этот праздник принято собираться, читать стихи знаменитого русского писателя, но в связи с карантином массовые мероприятия запрещены на территории Краснодарского края. Но это не помещало футболистам «Краснодара» отметить этот праздник.

Спортсмены записали ролик, в котором они зачитали стихи основоположника русского языка. Именно так порой называют Александра Сергеевича Пушкина. Они практически построчно зачитали отрывок из первой песни поэмы «Руслан и Людмила». К слову, именно это произведение считается первой законченной поэмой Александра Сергеевича Пушкина. Написал он ее, вдохновившись древнерусскими былинами.

В своеобразном флешмобе приняли участие не только русскоговорящие футболисты. Себя проявили и Йон Фьолусон, и Урош Спаич, и Ари. Основной состав команды продемонстрировал не только то, что они отлично играют в футбол, но и знают классику русской литературы.


Болельщики и фанаты «быков» были в восторге от такого прочтения Пушкина. Больше всего :

- Крицюк с выражением рассказывал.

- Краснодар, что на поле, что в жизни - одна команда.

- Крицюку надо было в театральное идти.

- Крицюк конечно вне конкуренции! И Кабелла улыбался очаровательно! Молодцы!

- Лучшее видео на сегодня вы больше не увидите, так что можно расходиться!

Напомним, что в «Краснодаре» грядут перемены. Перемены коснулись тренерского штаба. Есть и хорошие новости для болельщиков «черно-зеленых». Они смогут попасть на матч «Краснодара» - «Сочи». А нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов признан одним из лучших молодых футболистов Европы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарспортфутболстихиПушкин
0
1