Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.08.2020 13:10

Гаражи в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют сохранить в ущерб социальному кластеру

Стали известны итоги онлайн-конференции по теме сноса гаражей в Юбилейном микрорайоне в угоду социальному кластеру. Обсуждение состоялось 5 августа.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что авторы Генплана. предлагают снести две тысячи гаражей на проспекте Чекистов ради социального кластера - детсада, школы, поликлиники. По словам главного архитектора проекта Ирины Гришечкиной, других мест в районе найти не удалось - даже 7 га, предложенные аграрным университетом, слишком мало.

Это тут же вызвало возмущение местных жителей, которые заявили, что в случае ликвидации гаражных кооперативов машины ставить будет просто некуда. В итоге было принято решение обсудить ситуацию с общественниками и владельцами гаражей. Участники встречи приняли компромиссное решение - сохранить кооперативы по улице Думенко, а объекты социнфраструктуры построить на свободных участках точечно, сократив их количество.

Так, на пересечении улиц им. 70-летия Октября и им. Думенко, вместо поликлиники, детсада, спортплощадки и объекта дополнительного образования будет только поликлиника. На перекрестке улицы им. Думенко с проспектом Чекистов появится еще одна поликлиника вместо детсада, школы, дома культуры объектов допобразования и спортплощадки. На улице Рождественская Набережная, 1/6 все таки снесут гаражи и построят детсад.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

гаражикраснодарюбилейный
0
0