Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 06.05.2018 13:20

Где и когда будет салют 9 мая в Краснодаре

«Блокнот Краснодар» выяснил, какие мероприятия в столице Кубани пройдут в День Победы и, где и когда в Краснодаре прогремит праздничный победный салют. 

73-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной Войне краснодарцы собираются встретить шумно и весело. 9 мая в Краснодаре пройдут памятные и торжественные мероприятия, праздничный концерт и, конечно, не обойдется без праздничного фейерверка. 

С самого утра «Вахта памяти» пройдет у всех мемориалов ВОВ, где в 9:00 состоится торжественная церемония возложения цветов. В это же время цветами украсят и памятник Г.К. Жукову в одноименном сквере. В 10:00 торжественная церемония возложения венков и цветов погибшим защитникам Отечества состоится на площади Памяти Героев у Вечного огня. 

Парад Победы в Краснодаре начнется в 11:00. Войска Краснодарского территориального гарнизона продут по центральной улице города. Состоится показ военной техники. Затем в 12:00 на Театральной площади города покажут видеопроект о героях Великой Отечественной войны «Стена памяти». 

В 13:00 от сквера имени Жукова начнет шествие «Бессмертный полк» Краснодара.

1492225.jpg 

С 11:00 до 21:30 в Городском саду для жителей и гостей города пройдет концерт творческих коллективов Краснодара «Неугасима память поколений». В 22:00 здесь же состоится танцевальный вечер отдыха для старшего поколения «Песни победной весны». 

В 14:00 в парке 30-летия Победы состоится концертная программа «Помнит сердце».

Самое масштабное праздничное действо пройдет на Театральной площади. Здесь в 20:30 начнется праздничное концертно-театрализованное представление, посвященное Дню Победы «Помнит сердце, не забудет никогда!», финалом которого станет праздничный салют. 

Фейерверки также можно будет увидеть в «Солнечном острове» в 21:00 и в Городском саду в 21:30.
Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, какие улицы перекроют в Краснодаре 9 мая.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День ПобедысалютКраснодарКраснодарский край
0
0