Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.03.2023 13:09

В Краснодаре за месяц на платных муниципальных парковках заработали 47 миллионов

Мэрия Краснодара 13 марта отчиталась о том, сколько за месяц было заработано на платных муниципальных парковках. По информации городской администрации, только за февраль дорожный фонд получил почти 47 миллионов рублей.

 

При этом, добровольно жители и гости города оплатили услуги парковки лишь на 12 миллионов рублей. Еще 35 миллионов в феврале поступило в качестве штрафов за неуплату. Общая сумма «дохода» от платных муниципальных парковок составила 47 миллионов за один месяц.

В мэрии города пообещали направить все средства на ямочный и гравийный ремонт, замену дорожных знаков и обновление дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».




— Если вы покупаете товар в магазине — вы за него платите. Также нужно поступать и с услугой парковки. Однако до сих пор нарушителей очень много. Хотя выгодней заплатить сразу, чем потом оплачивать штраф, — комментирует директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Напомним, новый мэр города Евгений Наумов еще осенью обещал, что с января начнет бороться с недобросовестными автомобилистами.

- Многие водители чувствуют безнаказанность, когда при пользовании городскими платными парковками скрывают номера автомобилей масками или визитками. Решение этой проблемы нашли, с нового года ситуация изменится – скрытые номера будут подлежать очистке от посторонних предметов, - говорил ранее Евгений Наумов.




Что же касается эвакуации машин с проезжей части, отмечал глава города, здесь не обойтись без сотрудников ГИБДД. Ведь только уполномоченный сотрудник полиции может оформить штраф, а также задержать и переместить на штрафстоянку неправильно припаркованную машину.

Отметим, что в центре Краснодара давно уже появилось много любителей прикрывать свои автомобильные номера, чтобы не оплачивать парковку. В ход идет всё - визитки, тряпки, маски, бумажки и прочее. А некоторые и вовсе снимают номера и прячут их в машину.




А на днях журналисты «Блокнот Краснодара» прогулялись по центру города, чтобы посмотреть продолжают ли чиновники и местные жители скрывать госномера у здания мэрии после наказа главы администрации и многочисленных рейдов по выявлению нарушителей. Подробнее об этом читайте в нашем репортаже.



 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарпарковкиплатные муниципальные парковкиштрафЕвгений Наумов
0
0