У Краснодарского края засекли 15 военных самолётов США
Фото: скрин flightradar24.com
Читайте также:
- В Краснодаре прошла мода на трудоголизм: пора рационального отдыха (13.03.2023 09:51)
- «Новые люди» с краснодарцами потребовали «прозрачного» развития парков (13.03.2023 09:22)
- «Я не умею воевать, но умею хорошо лечить»: интервью с краснодарским хирургом Максимом Лукашевичем, побывавшем в зоне СВО (12.03.2023 20:00)
- «Британские музыканты» обманули жительницу Краснодарского края на 740 тысяч рублей (12.03.2023 16:31)
- Краснодарские знаменитости в деле: Симоньян предупреждает Грузию, Нетребко теряет доходы в Таиланде, а Лепс признается в операциях в России (12.03.2023 10:53)
К Краснодарскому краю 13 марта летит самолёт-разведчик США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk с авиабазы НАТО. Это уже пятнадцатый прилёт крупнейшего американского беспилотника с начала года.
Сегодня утром сервис круглосуточного наблюдения авиаполётов «flightradar24» зафиксировал вылет военного самолёта с позывным «FORTE 10» от берегов Италии.
Борт пролетел Грецию и Болгарию, после чего резко изменил направление полёта с северо-востока и направился на восток в акваторию Чёрного моря.
Место вылета разведчика от берегов Италии.
В примерно 150 километрах от Крыма он пропал с радаров, продолжив полёт в направлении Краснодарского края.
Global Hawk способен вести разведку на расстоянии свыше 200 километров.
После уничтожения беспилотников Украины в Краснодарском крае и Адыгее, самолёты НАТО стали прилетать к краснодарским курортам чуть ли не ежедневно.
Сегодня прилёт стал 15-м, зафиксированным с начала года.
Беспилотник сейчас пропал с радаров.
Отметим, что на прошлой неделе беспилотники США вели разведку преимущественно у берегов Турции и Краснодарского края. Сегодня самолёт пролетает в северной части Чёрного моря, скорее всего, его целью является сбор информации о Крыме и Краснодарском крае.
Беспилотники неоднократно призывали сбивать. Были случаи, когда они прекращали собирать данные после работы комплексов радиоэлектронной борьбы.