Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2023 19:54

Главное в Краснодаре: девушка из «Кубани» погибла, Кондратьева заметили с грушей, в Японский сад через забор, пиво на дороге, а застройщика осудят

В среду, 19 апреля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Гандболистка из «Кубани» погибла в Астрахани



Фото: ГК «Астраханочка» «ВКонтакте»

Как стало известно 18 апреля, 29-летняя чемпионка России по гандболу Виктория Дивак, которая раньше выступала за краснодарский клуб «Кубань», разбилась при падении из окна многоэтажки. В обстоятельствах смерти девушки разбираются правоохранительные органы. Трагедия произошла в Астрахани, где и жила спортсменка, ведь в последнее время она играла за команду «Астраханочка». По информации «Блокнота Астрахани», 17 апреля девушка упала с высоты 8-го этажа в результате несчастного случая. Через три недели ей должно было исполниться 30 лет.

Губернатора Кондратьева заметили с грушей



Фото: тг-канал Андрея Гусия

Как стало известно 19 апреля, накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым в Чечне. Руководители двух субъектов РФ обсудили в Чечне вопросы взаимного сотрудничества, в том числе реализацию национальных проектов в регионах и сотрудничество в сфере культуры и образования. При этом встреча привлекла внимание и попавшей в кадр боксёрской грушей. Ее стоимость, по открытым данным, $175 000. Таких в мире всего 25, написал в своём тг-канале Андрей Гусий.

В Японский сад проникают через забор



Фото: скрин с видео тг-канала «Японский сад Краснодар"

В Краснодаре не утихает ажиотаж вокруг открывшегося в парке Галицкого Японского сада. На видео попала семья с двумя детьми, которая решила не стоять в очереди за QR – кодом и просто перелезла через забор. Курьёзное видео появилось в тг-канале «Японский сад Краснодар». На кадрах видно, как сначала через забор перепрыгивает женщина, а затем отец семейства передает ей сначала маленького ребенка, затем девочку постарше. После мужчина перелезает через забор сам, и семья спокойно отправляется на прогулку. Прохожие «нарушителей» нисколько не смущают. 

Пиво разбросали по Краснодарскому краю



Фото: тг-канал «ТК Краснодар"

Утром 19 апреля на 28-м километре трассы Краснодар-Ейск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием фуры MAN и легкового автомобиля Volkswagen Passat. По предварительным данным, у фуры в какой-то момент лопнуло колесо, в результате чего большегруз допустил столкновение с Volkswagen Passat, затем выехал на обочину и перевернулся, слетев в кювет. Место происшествия зафиксировали на фото. На кадрах видны раскуроченные транспортные средства и разбросанные повсюду кеги пива. Водитель фуры погиб на месте. 

Застройщик попал под суд



В Краснодаре осудят застройщика по обвинению в коммерческом подкупе бывшего директора Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Евгении Шумейко, которой он передал более 40 млн рублей за то, чтобы получить право достроить проблемный жилищный комплекс в Краснодаре. Теперь мужчине грозит наказание до 8 лет лишения свободы. В отношении 40-летнего фигуранта возбудили уголовное дело по части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупных размерах), расследование по которому на сегодняшний день завершено. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараяпонский садгубернатор кондратьеврамзан кадыровгибель гандболисткисуд над застройщиком
0
0