Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 19.04.2023 12:21

Груша от Louis Vuitton за $175 000 «засветилась» на встрече губернатора Краснодарского края с Рамзаном Кадыровым

Как стало известно 19 апреля, накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Встреча, которая прошла на территории последнего, привлекла внимание не только обсуждаемыми двумя главами вопросами, но и попавшей в кадр боксёрской грушей.


На дорогую вещицу в кабинете Рамзана Кадырова обратил внимание краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий.



На снимке слева. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


«На заднем фоне в кабинете Рамзана Кадырова легендарная груша, по открытым данным, от Louis Vuitton за $175 000. Таких в мире всего 25. В комплект, помимо груши, входят шкаф для хранения, боксерские перчатки, сумка и чемодан», - написал в своём тг-канале Андрей Гусий.


Видео: соцсети главы Чеченской Республики 


Также политолог отметил, что о том, как именно делегация из Краснодарского края попала в Чечню, нигде не говорится, ведь с авиасообщением на юге сейчас наблюдаются проблемы из-за запрета полётов. Тем не менее Андрей Гусий намекнул, что для визита, скорее всего, был предложен частный самолёт.

«А ведь Рамзан Кадыров не только пригласил, но и... по кавказскому гостеприимству «организовал трансфер», - пишет политический обозреватель в своём тг-канале.

Накануне вечером в Краснодаре действительно приземлился восьмиместный частный самолёт, прилетевший из Грозного. Курс его полёта зафиксировал сервис круглосуточного наблюдения "флайтрадар".




Андрей Гусий отметил, что подобное мероприятие – не частое событие, но интересное, и встреча двух глав очень важна.

"Рамзан Кадыров решает бесконечное количество военных задач в рамках спецоперации, а Вениамин Кондратьев – гуманитарные. Сколько вынужденных переселенцев за год встретили, разместили и помогли дальше – по численности можно соотнести с Калмыкией. Многие продолжают бесплатно жить в крае. И Кубань, и Чечня показывают стабильное развитие, - поделился мнением Гусий.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на встрече в Чечне Вениамин Кондратьев и Рамзан Кадыров обсудили вопросы взаимного сотрудничества, в том числе реализацию национальных проектов в регионах и сотрудничество в сфере культуры и образования.



Фото пресс-службы администрации Краснодарского края


Губернатор Краснодарского края принял участие в пленарном заседании Всероссийского форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребёнка», который в эти дни проходит в Грозном.

- В Чечне, как сегодня и у нас в Краснодарском крае, активно строят школы и другие социальные объекты. Рад обменяться мнениями в этом вопросе. Уверен, чем сильнее дружба регионов – тем сильнее наша страна, – заявил Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день, отмечают в краевой администрации, на Кубани проживают порядка трех тысяч представителей Чечни. Они работают в различных отраслях экономики, а студенты обучаются в вузах и колледжах. В Сочи располагается постоянное представительство Чеченской Республики в Краснодарском крае. За долгое время наработан большой опыт дружеских и партнерских отношений. Между регионами существует многолетний культурный обмен и с каждым годом расширяется туристический потенциал.



Фото администрации Краснодарского края


  - Рамзан Кадыров и Вениамин Кондратьев обсудили ряд важных предложений по сотрудничеству Чеченской Республики и Краснодарского края. Стороны выразили намерение развивать и укреплять дружеские, а также деловые отношения между субъектами. Планируется заключить соглашение между Чеченской Республикой и Краснодарским краем, которое будет реализовано с использованием дорожной карты, - в свою очередь отмечается на официальном сайте главы Чеченской Республики.




Ксения Мальшакова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарВениамин Кондратьевбоксерская грушаРамзан Кадыроввстреча
2
5