Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 19.04.2023 14:42

В Краснодаре на улице Зиповской временно изменят схему движения транспорта

Как стало известно 19 апреля, в Краснодаре для переустройства инженерных сетей на улице Зиповской изменят схему движения транспорта. Временные изменения дорожного движения введут на участке дороги от улицы Байбакова до Московской с 9:00 20 апреля до 20:00 22 апреля.



По информации пресс-службы городской администрации, данная мера необходима для установки врезного колодца на хозяйственно-бытовом коллекторе.

На данный момент реконструкция улицы Зиповской выполнена на 30%.

Также в этот период изменится движение автобусного маршрута № 20 в прямом и обратном направлениях. Автобусы будут следовать в объезд от улицы Российской по улице Зиповской, имени Байбакова, имени Карякина, Московской, Зиповской и далее по установленному маршруту.



Фото: пресс-служба мэрии города


Реконструкцию Зиповской планируют завершить в третьем квартале 2023 года.


Здесь предусмотрено строительство:


- асфальтобетонной четырёхполосной дороги шириной 14 метров;

- полноценных тротуаров по обеим сторонам проезжей части шириной 3 метра;

- велодорожки, ширина — 1,5 метра;

- проведение наружного освещения по всему периметру дороги.


Помимо этого, существующий пешеходный переход на участке от улицы имени Байбакова до улицы Московской дообустроят искусственными неровностями, добавят ещё один пешеходный переход, обустроят два дополнительных остановочных пункта и дополнительные парковочные места для автомобилей по обеим сторонам дороги. Также на пересечении улиц Московской и Зиповской переустроят светофор.

Работы проводят за счет средств регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

НовостиКраснодарремонт улицы Зиповскойизменение схемы дорожного движения
1
1