Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.04.2023 16:39

В Краснодарском крае мать 10 чуть не сгоревших в доме детей рассказала о чудесном спасении

В Краснодарском крае чудом спасшая десятерых детей во время пожара в собственном доме многодетная мама 19 апреля рассказала о том, как всё произошло. Женщина поблагодарила пожарных за своевременную помощь и рассказала, что сигнал о возгорании поступил из установленного датчика.


Напомним, крупный пожар в частном домовладении произошел сегодня ранним утром в хуторе Красный Павловского района, на улице Советской. Всё началось с хозпостройки, но затем огонь перекинулся на жилой дом, в котором находилась многодетная семья.

Люди чудом успели выбежать на улицу.


- С 2008 года я являюсь опекуном 10 приёмных детей. Ежедневно проводим беседы с детками о правилах поведения в доме и обществе и о мерах пожарной безопасности. Происшествий у нас в доме не происходило. В 2014 году были установлены датчики в количестве пяти штук. В момент пожара в игровой комнате сработал датчик и оповестил нас всех, благодаря чему спаслись мы и дети наши. И никто не пострадал, - объяснила хозяйка сгоревшего дома Галина Белицкая.

Женщина выразила огромную благодарность пожарным за быстрое прибытие на вызов и квалифицированную помощь.

Изначально в ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщали о том, что в доме находилось восемь детей.

В результате пожара выгорело 100 квадратных метров построек.


Как объясняли в пресс-службе краевой прокуратуры, вопрос временного места размещения семьи уже решен, а деткам оказывается необходимая психологическая помощь.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю поясняли, что многодетная семья успела выбежать из горящего здания благодаря сработавшему пожарному извещателю, который предусмотрительно был установлен ранее на территории частного дома.




Ксения Мальшакова

Видео: ГУ МЧС по Краснодарскому краю


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарпожармногодетная семьяпожарные извещателичастный домэвакуация
0
1