Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2023 19:43

Главное в Краснодаре: дороги не чистят, риски возрастают, машины разрывает пополам, экс-мэра вернули в зону СВО, а «Отряды Путина» прихлопнули Leopard

Во вторник, 7 февраля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Снег выпал неожиданно…



Непсчищенные дороги, автомобильные пробки и укутавшиеся в пуховики люди, спешащие поскорее покинуть улицу и зайти туда, где тепло – именно так выглядел Краснодар 7 февраля. В то, что в Краснодаре действительно первый раз за эту зиму выпадет снег, многие горожане не верили до последнего, даже несмотря на штормовое предупреждение от МЧС. Глава города Евгений Наумов утром отчитался о том, как город подготовился к «снежному нашествию». Однако горожане отмечают, что, если дороги и чистили, то очень плохо, либо просто не успевают за снегом.

Безопасность обеспечена, но не полностью…



Как стало известно 7 февраля, заместитель главы Краснодара Игорь Михайлов без прикрас рассказал депутатам о ситуации с обеспечением безопасности. Как оказалось, устаревших камер безопасности не хватает, системы оповещения населения нет, а числящиеся на бумаге убежища находятся в ведении управляющих компаний, и пока к ним нет требований властей об оснащённости. Денег на исправление ситуацию нет. При этом, по словам заместителя главы города, возрастают риски террористических угроз и всевозможных хулиганистых проявлений.

Бывший мэр Краснодара вновь в зоне СВО



Фото: тг-канал «Евгений Первышов"

Как стало известно 7 февраля, бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, который на несколько дней приезжал в столицу Кубани, вернулся в зону СВО. Об этом он написал сегодня в своем тг-канале, где сообщил, что прибыл в место дислокации своего подразделения БАРС "Каскад" в Луганской Народной Республике, и выразил слова благодарности председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и секретарю Генсовета "Единой России" Андрею Турчаку за оказанное доверие и поддержку своего решения продлить контракт в зоне специальной военной операции.

Бабушки жгут и прихлопыват «Леопарды»



Людмила Ивановна Барилко

Как стало известно 7 февраля, краснодарские бабушки из «Отрядов Путина» записали новый вирусный видеоролик. На этот раз отважные пенсионерки буквально уничтожили первый «Леопард». Главной героиней ролика стала активистка из «Отрядов Путина» Людмила Ивановна Барилко. На кадрах изображена «рука Вашингтона» и бумажный боевой танк «Леопард», который идет в наступление. Через несколько секунд пенсионерка в фиолетовой футболке с ярким принтом буквально прихлопнула каблуком боевую машину и произнесла «Капут!».

Машину разорвало на две части



В Краснодарском крае 7 февраля водитель иномарки на скорости влетел в фонарный столб. Удар был настолько сильным, что транспортное средство разорвало на две части. По данным Госавтоинспекции Кубани, ДТП произошло в Абинском районе. Водитель не учел условия непогоды и ехал с превышением допустимой скорости. Он не справился с управлением, и машину занесло. Иномарка вылетела с дороги и врезалась в фонарный столб. В результате ДТП травмы получила 24-летняя пассажирка. Девушку доставили в больницу и назначили амбулаторное лечение. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараСВОэкс-мэрстихияснегопадавтокатострофаотряды путина
0
0