Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2023 18:52

Главное в Краснодаре: на Галицкого подали в суд, Симоньян грозит Грузии, побег за границу, возвращение Zara и Bershka, выставка про СВО

В пятницу, 10 марта, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

В Краснодаре открылась выставка о Донбассе



В Краснодаре открылась выставка, посвященная специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Выставочный проект «СВОи Герои», посвященный бойцам, которые совершили и продолжают совершать свои подвиги на передовой, развернулся в старейшем Северном Кавказе историко-археологическом музее заповеднике имени Фелицына. Здесь разместились стенды с осколками снарядов, медицинской атрибутикой, сублимированными супами, бронежилетами, трогательными письмами детей и другими экспонатами.

На фирму Галицкого подал в суд Росприроднадзор



Скрин «Коммент.Шоу"/youtube.com

Как стало известно 10 марта, Росприроднадзор по Краснодарскому краю подал сразу несколько исков в Арбитражный суд к обществу с ограниченной ответственностью «Инвестстрой». Компания принадлежит известному бизнесмену и создателю самого популярного парка в России Сергею Галицкому. Из материалов на сайте суда понятно, что все иски поданы «о взыскании ущерба, причиненного окружающей среде". Предварительные судебные заседания начнутся с марта. В чем именно заключается причиненный окружающей среде ущерб - в материалах дела не говорится. Всего Росприроднадзор намерен взыскать с ООО «Инвестстрой» свыше 3 млн рублей.

Маргарита Симоньян предупреждает Грузию



Фото: скрин видео передачи «Женщина сверху» на НТВ

Уроженка Краснодарского края, известная журналистка Маргарита Симоньян 10 марта заявила, что весь «шухер» в Грузии нужен для открытия второго фронта против России. При этом, по мнению телеведущей, «в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая». Симоньян считает, что «никто у нас никогда не считал и не считает себя одним народом с грузинами, и Российская Федерация никогда не была "Тбилисской Русью". Так что зря вот это все затеяли». 

Россияне захотели за границу



Как стало известно 10 марта, в Краснодарском крае двух россиян задержали при попытке незаконного пересечения государственной границы. В отношении обоих возбуждено уголовное дело. По информации УФСБ России по Краснодарскому краю, беглецы подготовились заранее: разработали маршрут незаконного пересечения государственной границы, приобрели необходимые предметы и инструменты, провели рекогносцировку местности, осуществили проверку охранного заграждения и действий при этом пограничных нарядов. Однако при попытке скрыться были задержаны.

«Иностранцы» решили вернуться



Как стало известно 10 марта, в Краснодар могут вернуться такие популярные бренды, как Zara, Bershka, Pull & Bear и Stradivarius. Вот только в России они будут работать под другими названиями. О том, что группа компаний Inditex, которая и владеет данными брендами, договорилась о продаже российского бизнеса своему франчайзи в Ливане Daher group, сообщает телеканал «Москва 24». Предположительно, любимые многими модницами бренды вернутся в Россию уже этой весной. Отмечается, что Bershka под названием Ecru может начать работу уже в апреле.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарасергей галицкиймаргарита симоньянгрузиясвопобег за границувозвращение иностранных фирм
0
1