Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.03.2023 14:27

На юге России снова две беды: … и родственники: в Краснодаре убивают бабушку, в Астрахани – сына, в Воронеже - брата, в Ростове – мужа любовницы

В последнее время средства массовой информации городов-соседей по югу России снова участились сообщения о жутких злодеяниях, совершенных преступниками в отношении своих же родственников. Более того, ненависть к женам, мужьям, братьям, сыновьям и даже бабушкам часто приводит к убийству. К 10 марта трагические известия пришли из Краснодара, Ростова-на-Дону, Воронежа и Астрахани.

Краснодарский край: смерть по неосторожности?


В Каневском районе Краснодарского края накануне Международного женского дня стало известно о том, что местная жительница убила свою бабушку, за которой ухаживала.

Как сообщал «Блокнот Краснодара», девушка два года присматривала и помогала по хозяйству своей 76-летней бабушке. Пожилая женщина уже потеряла способность ходить и была практически лежачей. В какой-то момент на бытовой почве между ними произошел конфликт. После словесной перепалки девушка, перестав совладать собой, ударила пенсионерку кулаком в лицо несколько раз и ушла по своим делам.

Вернувшись домой, она обнаружила, что бабушка мертва. Удары, нанесенные ранее, оказались смертельными. Из-за перелома носа пенсионерка не смогла дышать и задохнулась. Девушка сильно переживала о содеянном, но следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Может быть, и по «неосторожности». Но зачем было беспомощную старушку бить кулаком по лицу?..

Воронежская область: расправилась по-сестрински


Фото с сайта "Блокнот Воронеж"

Также накануне 8 Марта Следственный комитет в Воронежской области завершил расследование поножовщины в Каширском районе региона. Согласно выводам правоохранителей, в конце прошлого года 53-летняя женщина встретилась со своим 44-летним братом в частном доме. Родственники решили выпить, но в процессе поссорились и начали драться.

Как сообщает «Блокнот Воронежа», затаив обиду, женщина взяла нож и нанесла брату не менее 5 ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Сперва обвиняемая не стала отрицать содеянное и дала признательные показания, но в дальнейшем передумала и отказалась от сказанного. При этом ранее женщина уже была судима за причинение легкого вреда здоровья и угрозу убийством в отношении бывшего любовника. И в этот раз следователям удалось собрать комплекс доказательств, признанных достаточными для направления уголовного дела в суд. Женщину будут судить по статье «Убийство».

Астраханская область: ищите женщину?


Фото: пресс-служба СУ СКР по Астраханской области

8 марта 2023 года стало трагической датой и для родственников из Астраханской области. «Как сообщает «Блокнот Краснодара», головное дело в отношении 65-летнего местного жителя возбуждено Камызякским межрайонным следственным отделом регионального СУ СКР. 

Следствие полагает, что вечером 8 марта 2023 года подозреваемый находился в селе Марфино Володарского района, где отмечал день рождения 40-летнего сына и Международный женский день. Во время распития спиртного, между отцом и сыном возникла ссора из-за сожительницы последнего, в ходе которой подозреваемый схватил нож и нанес один удар в область груди потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался, а подозреваемый пошел к соседям и сообщил о случившемся.

В настоящее время пенсионера задержали, расследование уголовного дела продолжается. Такой получился праздник.

Ростовская область: почти родственники?


Довольно неординарный случай, возможно, не совсем попадающий под нашу подборку преступлений родственников против своих родных и близких, произошел в Ростовской области. Хотя в народе, в шутку или всерьез, говорят, что любовник жены – уже почти родственник… Но трагедией это событие тоже завершилось.

Как сообщает «Блокнот Ростова» со ссылкой «КП-Ростов», в одном из районов местный депутат убил мужа своей любовницы и попытался инсценировать разборки с бандитами. Тело убитого было обнаружено в его машине. В него дважды выстрелили из обреза. В машине обнаружили также пакет с наркотическим растением. У мужчины остались жена и двое дочек.

Местные жители происшествием были шокированы. Убитого знали исключительно с хорошей стороны, как примерного семьянина, хорошего и доброго человека. В то, что он связался с наркотиками и бандитами никто не верил.

В ходе следствия жена убитого и ее любовник-депутат и бизнесмен несколько раз меняли показания. Но в итоге дело было передано в суд. Проходит депутат по двум статьям: убийство и незаконный сбыт наркотических средств.

Что в итоге?

«Не будет добра, коль между своими вражда» - русская народная мудрость.

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараубийства родственниковворонежростовастрахань
1
0