Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.07.2023 19:47

Главное в Краснодаре: ответ России за теракт, водопад уродуют вандалы, пробки в Крым не уменьшаются, а 12 детей отравились после купания

Во вторник, 18 июля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Ответ России за теракт


Политический обозреватель из Краснодара Андрей Гусий 18 июля назвал атаку на портовую инфраструктуру Одессы и Николаева ответом не за Крымский мост, а за зерновую сделку, которая прекратила своё действие. А вот ответ за Крымский мост, считает политолог, должен быть понятным для россиян. «Не удар по порту или по складу военной техники. Всем понятно будет, что попадание в мост, через который забрасывается западная техника – это ответ за Крымский мост», - написал Гусий. 

Пробки по дороге в Крым увеличились



Перед Крымским мостом, на котором еще только накануне произошел теракт, днем 18 июля со стороны Краснодарского края собралась девятикилометровая пробка из пытающихся уехать в сторону Керчи. При этом желающих уехать из Крыма туристов ничуть не меньше – в обратном направлении пробка скопилась почти на шесть километров. По информации Оперштаба Краснодарского края, сейчас работают 50 постов досмотра, на которых дежурят экипажи ДПС. Вдоль трассы установлены 19 биотуалетов, а также организованы три пункта раздачи воды.

Водопад возле Геленджика уродуют вандалы



Жители Геленджика 18 июля в социальных сетях пожаловались, что туристы исписали бессмысленными надписями природную достопримечательность курорта – Цегельский водопад. Он расположен недалеко от села Адербиевки. Ещё одно его название – водопад Любви. Добраться до него под силу путешественнику с любыми физическими данными. Отсюда, видимо, все и проблемы. Скалы и мох вокруг живописного места изуродованы автографами гостей курорта – именами, названиями городов, цифрами.

12 детей отравились после купания в Черном море



Прокуратурой края организованапроверка после отравления 12 несовершеннолетних детей в возрасте от 11 до 16 лет, которые прибыли на каникулах на базу отдыха. Установлено, что в Туапсинском районе после купания в Чёрном море, несмотря на имеющийся на это запрет, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, состояние 12 детей и их тренера ухудшилось, появилась тошнота и поднялась температура, в связи чем все они были госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказана соответствующая медицинская помощь.

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани


В Краснодаре и крае объявили штормовое предупреждение. Как сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в течение суток 19 и 20 июля местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 – 23 м/с. На реках Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) может подняться уровень воды, местами с превышением неблагоприятных отметок. На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараотдых у черного моряотравление детей после купанияпробки в крым
0
0