Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.07.2023 19:15

Прокуратура организовала проверку после отравления 12-ти детей в Чёрном море

Прокуратура Краснодарского края 18 июля сообщила о назначенной проверке по факту массового отравления детей в Туапсинском районе на базе отдыха «Парус».


Прокуратурой края организована проверка после отравления 12 несовершеннолетних детей в возрасте от 11 до 16 лет, которые прибыли на каникулах на базу отдыха. Также сообщается, что недомогание и признаки отравления в какой-то момент ощутил и тренер детей.

- Установлено, что на территорию Туапсинского района совместно с тренером прибыла группа несовершеннолетних, состоящая из 21 подростка, которая расположилась в местной базе отдыха, - говорится в сообщении региональной прокуратуры. - После купания в Чёрном море, несмотря на имеющийся на это запрет, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, состояние 12 детей и их тренера ухудшилось, появилась тошнота и поднялась температура, в связи с чем группа детей и тренер госпитализированы в медицинское учреждение, где последним оказана соответствующая медицинская помощь.




Сейчас состояние детей и одного взрослого оценивается специалистами как удовлетворительное. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы на анализы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Также сотрудники прокуратуры Кубани намерены дана оценку соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе владельцем базы отдыха.

Если результаты поверки покажут ненадлежащее исполнение своих обязанностей сотрудниками базы, будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация находятся на контроле прокуратуры Краснодарского края. 

Напомним, краснодарец рассказал о забитых пляжах в Геленджике.



Виолетта Сокол


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодаротравлениебаза отдыхапроисшествиедетиПарусТуапсинский район
0
0