Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.04.2023 19:51

Главное в Краснодаре: парад только в Новороссийске, эвакуацию готовят, гаражи снесут, такси провалилось, в компенсации за смерть отказали

В четверг, 20 апреля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

9 Мая пройдет без массовых мероприятий



Как стало известно, в Краснодарском крае не планируется проведение традиционных массовых мероприятий в честь 9 Мая - военных шествий и "Бессмертного полка". Такое решение власти региона приняли из соображений безопасности. Известно лишь, что парад Победы Минобороны будет традиционно проходить только в одном городе Кубани – Новороссийске. Во всех остальных муниципалитетах, в том числе, и Краснодаре состоятся церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам военной истории. Не оставят без внимания и ветеранов.

Эвакуация готовится в одном из районов Краснодарского края



Фото: тг-канал Сергея Лесь

Глава Крымского района Краснодарского края Сергей Лесь 20 апреля обратился к жителям и гостям муниципалитета и попросил быть готовыми к срочной эвакуации из-за активного сброса воды из Краснодарского и Шапшугского водохранилищ в Кубань и подъема уровня воды в реке. в зоне возможного подтопления находятся пять поселений: Троицкое, Варениковское, Адагумское, Кеслеровское, Киевское. Им предложено внимательно отнеситесь к этой ситуации, собрать необходимые документы и вещи. Пока ситуация сложная, но не критическая.

Мэрия будет сносить незаконные гаражи и другие постройки



Как стало известно, мэрия Краснодара определила под снос сотни незаконных рекламных конструкций, киосков, палаток по продаже овощей, шлагбаумов и гаражей. Соответствующее постановление появилось накануне на сайте администрации города. В мэрии уже официально сообщили, что в Краснодаре стартовал демонтаж девяти несанкционированных торговых павильонов на улице Героя Яцкова, 16/2. Предприниматели возвели их без разрешительных документов. Освобождённую территорию в дальнейшем обещали привести в порядок.

Такси провалилось в огромную яму на Западном обходе



Фото: тг-канал «Краснодар Телетайп"

Утром, 20 апреля, в районе Западного обхода Краснодара случилось необычное ДТП. Водитель такси объезжал пробку на кольце у Немецкой деревни и свалился в огромную яму. Фотографию с места ЧП опубликовали в местном паблике. По словам очевидцев, инцидент произошел на углу улицы Березовой и Снежной. Они же сообщают, что машину вытащили, и все живы. При этом никаких предупреждающих или запрещающих движение дорожных знаков на кадре не заметно. Пробки на Западном обходе – обычное явление, и обойти их каждый пытается по-своему.

В компенсации за смерть девочки-шахматистки отказали



Фото из архива семьи Куниковых, Газета.ru

В Краснодарском крае целый год продолжалось расследование по резонансному делу о том, как была жестоко растерзана собаками 12-летняя шахматистка из Саратовской области. К 20 апреля стало известно об отказе Краснодарского краевого суда в выплате компенсации морального вреда матери девочки. Эти данные подтвердила сама Наталья Куникова – мама погибшей девочки. Краевой суд посчитал, что кампания «АкваЛоо» не является правомочным ответчиком по этому делу и вернул дело в Лазаревский районный суд на новое рассмотрение. Сумма компенсации – 5 млн рублей.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапарад победыновороссийскдтпрастерзанная девочкасудэвакуация населения
0
0