Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2023 19:48

Главное в Краснодаре: Пригожину не будут мешать, глава района стал шофером, хозяина ТЦ нашли, секс-игрушки есть, а Японского сада пока нет

В понедельник, 20 марта, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Пригожин договорился с Кондратьевым?



Как стало известно 20 марта, конфликт между Евгением Пригожиным и администрацией Горячего Ключа по поводу отказа хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» на территории кладбища в станице Бакинской Краснодарского края, судя по всему, исчерпан. Об этом в своем тг-канале написал сам Евгений Викторович. По его словам, сегодня представитель ЧВК «Вагнер» был приглашен к губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву, где ему было сообщено, что никаких препятствий для захоронений бойцов ЧВК «Вагнер» впредь не будет.

Глава района стал шофером



Фото скриншот из видео тг-канала Андрей Палий

В самый важный день для героя СВО и его избранницы – день бракосочетания – глава Тимашевского района Краснодарского края Андрей Палий на своем личном авто отвез жениха и невесту в ЗАГС, на фотосессию и банкет. В своем тг-канале глава Тимашевского района рассказал, что Андрей Филь – участник специальной военной операции, с которым он познакомился на встрече с родственниками бойцов в станице Роговской. В субботу, 18 марта, с его избранницей Екатериной они стали мужем и женой. К тому же выяснилось, что Андрей - герой. Он спас жизни своим землякам на поле боя, при этом сам был ранен.

Хозяин ТЦ «Галактика» обнаружен



Фото: trkgalaktika.ru

Как стало известно 20 марта, в Краснодаре торгово-развлекательный комплекс «Галактика», выставленный на торги из-за долгов, продали за 2,2 миллиарда рублей. Победителем торгов признано ООО «ВАК», предложившее за недвижимость 2,2 миллиарда рублей. «Галактика» — это один из крупнейших торгово-развлекательных центров Краснодара. В нем ранее было расположено более 200 магазинов популярных брендов. ТРЦ «Галактика» был построен в 2008 году, но в 2018 году ЗАО «Темпл Инк.» признали банкротом по иску компании «Келлер».

Японский сад опять не открывают



В Краснодаре до сих пор неизвестна точная дата открытия Японского сада, которого с нетерпением ждут многие горожане. Официальный тг-канал Японского сада продолжает держать краснодарцев в напряжении, сообщая, что как только дата открытия будет известна, об этом обязательно сообщат. Ранее сообщалось, что ворота «Карамон» распахнутся якобы 20 марта. Сейчас же в некоторых краснодарских тг-каналах появилась информация со ссылкой на некоего девелопера, что долгожданное открытие переносится на четверг, 23 марта. Но это не точно.

Секс-игрушки рекламируют



На улице Рашпилевской в центре Краснодара к 20 марта более 120 лет находится дом-памятник врача Андрея Рохлина, в котором в советское время располагалось общество революционеров, жертв политических репрессий. В последние годы на красивом особняке конца XIX века с богатой историей располагается вывеска секс-шопа и сайта секс-игрушек. Её не сняли даже после постановления властей о запрете размещения рекламы на объекте культурного наследия, здесь по-прежнему «красуются» названия сайта для заказов игрушек для взрослых.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапригожинчвк вагнеряпонский садкондратьевтимашевсксекс-игрушки
0
1