Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 18.01.2023 19:09

Главное в Краснодаре сегодня: мэр станет руководителем, тиктокер будет сидеть, стриптизерша против проституции, бомба обезврежена, а люди гибнут в ДТП

В среду, 18 января, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Мэр Наумов будет руководить «Единой Россией»



Фото: ТГ-канал Виталия Черкасова

Как стало известно 18 января, мэр Краснодара Евгений Наумов будет работать секретарем в краснодарском местном отделении "Единой России". Об этом в своём тг-канале написал общественник Виталий Черкасов. По его словам, секретарь - это руководящая должность в партийной структуре. И Евгений Наумов будет совмещать руководство партией в Краснодаре с постом мэра города. Общественник отметил, что в составе городской Думы Краснодара абсолютное большинство депутатов являются членами партии "Единая Россия". 

Стриптизерша развенчивает мифы



Фото из личного архива Жанны Любченко

Стриптизерша - красавица Жанна Любченко из Краснодара, которая с детства мечтала выступать на сцене под восторженные взгляды зрителей и серьезно занималась гимнастикой, а сейчас не только танцует эротические танцы под псевдонимом Мелани, но также снимается в сериалах и подрабатывает моделью, согласилась дать откровенное интервью для «Блокнота Краснодара», чтобы развенчать миф о том, что стриптиз равен проституции. При этом Жанна отмечает, что многие стриптизёрши порядочнее некоторых сотрудниц офиса. 

Тиктокер будет сидеть еще полгода



Фото: скрин видео тг-канала Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Как стало известно 18 января, Краснодарский краевой суд продлил на 6 месяцев меру пресечения в виде заключения под стражу 45-летнему тиктокеру Алексею Щетинину, обвиняемому в совершении 68 краж, хищении и незаконном хранении оружия, совершении грабежей и разбоев, применении насилия в отношении представителя власти, а также убийстве, сопряженном с разбоем. Большинство своих преступлений подсудимый совершил в 2020 году. Всего преступник причинил ущерб людям и организациям на общую сумму свыше 17,3 млн рублей.

Бомбу удалось обезвредить



Фото: пресс-служба Росгвардии по Краснодарскому краю

Как стало известно 18 января, в Темрюкском районе Краснодарского края сельхозрабочие обнаружили 100-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Крупный боеприпас был найден в полезащитной лесополосе в пяти километрах от станицы Ахтанизовской. Прибывшие на место специалисты инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии установили, что это фугасная авиационная бомба ФАБ-100 периода войны. В целях безопасности росгвардейцы уничтожили найденный боеприпас. 

В ДТП у Горячего Ключа погибли люди



Фото: ГИБДД Кубани

Трагическая авария произошла в Краснодарском крае 18 января около 10 часов утра в районе 1394-километра автодороги «М4 Дон» возле Горячего Ключа. Погибли 38-летний водитель и его 36-летняя пассажирка. По предварительным данным мужчина, управляя автомобилем "Лифан", не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. Машина, въехав в бетонное дорожное ограждение, перевернулась. Мужчина и женщина от полученных травм скончались на месте. Обстоятельства случившегося уточняются. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».                                                                     

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарамэрединая россияДТПсудбомбастриптизпроституция
0
0