Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2022 18:13

Главное в Краснодаре сегодня: Путин наградил Симоньян, грипп проникает в мобильники, смерть младенца и неадекватный отец, землетрясение у Сочи

Во вторник, 20 декабря, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Маргарита Симоньян получила орден Почета



Фото: скрин видео сайта kremlin

Президент России Владимир Путин 20 декабря наградил орденом Почёта уроженку Краснодарского края, главного редактора телеканала Russia Today Маргариту Симоньян. В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения высших государственных наград Российской Федерации, в которой приняли участие граждане России, внесшие значительный вклад в развитие тех или иных направлений развития государства. Это и военные, и политические деятели, и педагоги, врачи, работники предприятий, журналисты и многодетные матери. Одной из награжденных стала и краснодарка Маргарита Симоньян.

Грипп проник и в мобильники



Роспотребнадзор по Краснодарскому краю 20 декабря предупредил об опасности заражения свиным гриппом и ОРВИ через мобильные телефоны. В ведомстве отметили, что именно гаджеты могут стать переносчиками возбудителей многих инфекций, и посоветовали не забывать дезинфицировать телефоны. Чтобы избежать инфекции, необходимо строго соблюдать гигиену рук, регулярно обрабатывать сам телефон антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. На минувшей неделе в Краснодарском крае ОРВИ заразились свыше 5000 жителей, ещё у 522 диагностировали грипп.

Младенец умер по неосторожности?



В Темрюкском районе Краснодарского края бывшему заместителю главного врача по детству и родовспоможению местной ЦРБ Ираиде Некрасовой суд назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы за гибель младенца. По словам родителей, ребёнок умер от отёка головного мозга, пока врачи делали ему УЗИ брюшной полости и ставили диагнозы «легкая степень обезвоживания» и «легкое расстройство желудочно-кишечного тракта». Экс-врача осудили за причинение смерти по неосторожности. Ей грозило до трёх лет лишения свободы. 

Отец с ребенком, молотком и ножом



В Краснодаре СУ СК России проведет проверку по факту неадекватности отца 3-летней девочки.   Ранее в полицию поступило сообщение о неадекватном поведении мужчины, который бегал по подъезду на ул. Жлобы, бился головой о двери и приставал к людям, держа в руках молоток и нож. Его малолетняя дочь все это время также бегала без одежды по подъезду и громко плакала. Мать девочки до этого никто из соседей не видел. У девочки из еды оказалась лишь корка хлеба, в свои три года она практически не разговаривает. Проводится проверка. Ребенок в больнице. 

Землетрясение на глубине у Сочи



Днём 20 декабря в Чёрном море у берегов Краснодарского края неподалёку от Сочи на глубине пяти километров произошло землетрясение в 3,5 балла. По данным круглосуточного монитора землетрясений, на глубине пяти километров произошли подземные толчки в 13:04.  Эпицентр землетрясения магнитудой 3,5 балла зафиксировано по координатам 43°32'00''с.ш., 39°45'00''в.д.. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, жалоб на негативные последствия и ЧП в результате сейсмических колебаний не поступало. Каких-либо разрушений удалось избежать. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара»

Людмила Клубникина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинМаргарита Симоньяннаграждениесмерть ребенказемлетрясение в Сочи
0
0