Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.08.2022 19:59

Главное в Краснодаре сегодня: забытый мемориал, Кубань как место для сбежавших, не учебная тревога, нападение на 2-летнюю девочку и больной с ружьем

В понедельник, 29 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Разная память?



Фото: тг-канал "Типичный Апшеронск"

Жительница Апшеронска Краснодарского края 29 августа поделилась кадрами состояния кладбища погибших немцев в годы ВОВ и соседнего мемориала советским воинам. Читательница рассказывает, что на внушительной территории захоронены немецкие солдаты, тела которых были найдены на территории Кубани и других близлежащих регионов. И их могилы поражают чистотой, ухоженностью, видимость дани памяти погибшим. Чего не скажешь о захоронении наших солдат, которое находится буквально в 200 метрах. За этот монумент становится просто стыдно. 

Не учебная тревога



Скрин с видео ТГ-канала Типичный Краснодар

Утром 29 августа в детской поликлинике №1 на улице Тургенева в Краснодаре была объявлена пожарная тревога. Маленькие пациенты с родителями и медицинский персонал спешно покинули здание. В ГУ МЧС по Краснодарскому краю пояснили, что заявок по данному факту к ним не поступало. В то же время в ведомстве отметили, что это точно была не учебная тревога. В самой поликлинике подтвердили, что пожарная тревога была, но позже прием пациентов возобновился, угрозы их жизни больше не было.

Мать заметает все следы



Фото ГУ ФССП по Краснодарскому краю

Как стало известно 29 августа, жительница Белгородской области вместе с ребенком сбежала от мужа в Краснодарский край. Сейчас женщину ищут приставы, ведь по решению суда ее сын должен жить с отцом. Тем не менее женщина увезла ребенка на Кубань, где скрывается от мужчины. По данным судебных приставов, женщина с 2020 года проживает в съемном жилье на территории Краснодарского края. Из особых примет: на ее левом предплечье находится татуировка «Волк». Также разыскивается ее девятилетний сын.

Больной с оружием



Как стало известно 29 августа, в Абинском районе Краснодарского края 27-летний парень, страдающий психическим расстройством, вскрыл металлический сейф, принадлежащий его отцу, похитил двуствольное гладкоствольное ружье и патроны к нему, после чего скрылся в лесном массиве, создавая угрозу окружающим. При попытке задержания молодой человек оказал сопротивление сотрудникам полиции, однако стражам порядка удалось его обезоружить. Изъятое оружие находится в технически исправном состоянии и пригодно для производства выстрелов. 

Собака бывает кусачей



Фото ТГ-канала ЧП-Краснодар

Как стало известно 29 августа, стая бродячих собак напала на двухлетнюю девочку в Краснодаре. Инцидент произошел в Пашковке. К счастью, отец находился в двух метрах и смог собак своевременно отогнать. Но в итоге девочке укололи 6 уколов от бешенства. Местные жители в соцсетях сообщают о том, что в данном районе собаки уже не в первый раз бросаются на людей, однако мер не принимается. В МЦУ Краснодара пояснили, что после случившегося передали заявку на отлов собак по данному адресу. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Больной с оружиемпожарная тревоганападение собак на детейкража детей
0
0