Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2022 20:09

Главное в Краснодаре сегодня: землетрясение на Кубани повлияло на выборы мэра, очередное ДТП и аномалию Луны?

Во вторник, 8 ноября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Кубань трясет - соседи виноваты



Жители станицы Отрадной Краснодарского края 8 ноября пожаловались на подземные толчки. В сейсмологическом центре пояснили, что было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,7. Компетентные органы сообщили, что источник подземных толчков был зафиксирован в Ставропольском крае, на границе с Краснодарским краем, на расстоянии 14 километров от Черкесска и 47 километров от Невинномысска. Такое природное явление в последнее время не редкость на Кубани.

Губернатор благословил – мэра выберут



Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сегодня стало известно, что нового мэра Краснодара изберут на заседании гордумы 9 ноября. При этом политологи и общественность убеждены, что имя будущего главы города уже известно. Несмотря на то, что выборы пройдут путем тайного голосования. Самым вероятным приемником Андреем Алексеенко называют вице-губернатора Кубани Евгения Наумова. Тем более, что в середине октября губернатор Вениамин Кондратьев «благословил» его кандидатуру. Авторитетные эксперты, наверное, уверены, что прошедшее землетрясение тут ни при чем. 

Едет он – земля трясется



Фото: телеграм-канал "Автомобилисты Краснодар"

На данное событие землетрясение точно не могло оказать никакого влияния. Ибо всё случилось ранее. Накануне в Краснодаре 70-летний пенсионер устроил аварию с участием трех автомобилей. При повороте он не уступил дорогу водителю «Форда», который ехал по встречной полосе и имел преимущество. Произошло столкновение. Иномарку отбросило в сторону «Нивы», которая, в свою очередь, опрокинулся на бок. Одного водителя госпитализировали в больницу. За все правонарушения пенсионеру грозит штраф – около 15 тысяч рублей.

Лишь только волки на Луну?



Краснодарцы 8 ноября активно делятся в социальных сетях фотографиями редкого астрономического события — лунным гало, которое наблюдали ночью. Гало - это радужное свечение вокруг Солнца или Луны. Оно напоминает круглую радугу, однако может иметь и другие внешние формы. Полюбоваться красотой лунного гала, порождаемого преломлением света, проходящего через шестиугольные ледяные кристаллы перистых облаков, можно было с помощью фотоаппарата. Связь с землетрясением пока не доказана. 

Наше дело правое!



Обладательница серебряной медали на Олимпийских играх в Пекине, чемпионка мира по лёгкой атлетике в метании копья Марина Абакумова неожиданно и несправедливо после перепроверки допинг-проб была лишена завоеванных наград и дисквалифицирована на четыре года. После этого она посвятила себя тренерской деятельности, сейчас бесплатно занимается с детками в Краснодаре. Ни о чем не жалеет, не обращает внимания на происки нечистоплотных западных чиновников от спорта и тем более – на мелкие землетрясения. 

А что будет завтра – расскажет «Блокнот Краснодара».

Евгений Наумов и Вениамин Кондратьев. Фото: тг-канал губернатора края

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Землетрясениедтпвыборы мэрановости краснодарадопинггало
0
1