Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.08.2023 20:37

Главное в Краснодаре: Сочи хотят отделить от Кубани, бензину нужен выход, Крымский мост закрыли, без пробок можно к морю, а змеи заползают в квартиры

В четверг, 24 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Сочи хотят отделить от Краснодарского края



Константин Затулин (скрин эфира телеканала «Россия 1")

К 24 августа депутат Госдумы от Краснодарского края Константин Затулин предложил выделить город-курорт Сочи в отдельный субъект РФ или Федеральную территорию, как уже поступили в регионе с Сириусом. Единоросс считает, что только эта мера способна решить многочисленные проблемы одного из главных курортных городов России. По словам депутата, главная проблема Сочи – неконтролируемый наплыв иногородних граждан, хаотичная застройка, нехватка детских садов, школ, поликлиник, больниц и т.д. Собственными силами город-курорт с этим не справится. 

Бензину нужен выход из кризиса



О возникших сложностях с приобретением бензина в Краснодарском крае впервые заговорили несколько недель назад. Сначала проблема выглядела даже слегка надуманной – ну как в России, одной из ведущих стран по добыче нефти и переработке нефтепродуктов, может вдруг возникнуть дефицит топлива на АЗС? Однако поначалу мелкие, редкие и одиночные сообщения о нехватке бензина постепенно стали расти как снежный ком и превратились чуть ли не в общероссийскую головную боль. «Блокнот Краснодара» пытается разобраться в причинах и последствиях данных событий. 

Крымский мост закрывали утром



Утром 24 августа экстренно перекрыли движение по Крымскому мосту для автомобильного транспорта со стороны Темрюкского района Краснодарского края и Керчи. Находящихся на мосту и в зоне досмотра владельцев транспорта и пассажиров власти попросили сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности, а также распространили памятку поведения водителей на случай сигнала тревоги. Причина приостановки движения автотранспорта по Крымскому мосту не называлась.

Без пробок можно проехать к Черному морю



В летнее время быстро добраться до курортов Краснодарского края не так-то просто из-за многокилометровых пробок на трассе М-4 «Дон», ведущей к Джубге. Один из туристов 24 августа поделился впечатлениями об альтернативном маршруте через Шаумянский перевал, который представляет собой гравийную дорогу, местами прямую, но большей частью, петляющую и изгибающуюся. Въезд осуществляется со стороны Хадыженска. По мнению туриста, этот путь дает около 2-х часов экономии по времени, массу новый впечатлений и повод помыть машину.

Змеи заползают в квартиры в Краснодаре



В Краснодаре к 24 августа к жильцам шестнадцатиэтажного дома номер №68 по улице Черкасской в Восточно-Кругликовском микрорайоне регулярно наведываются змеи. Обитатели дома подозревают, что здесь у рептилий гнездо, но не знают, как бороться с ними. Жители рассказывают, что первый раз змея заползла к людям на 6 этаж через канализацию, они её спугнули и она уползла, во второй раз заползла к женщине на 3 этаж, от испуга её убили. УК не хочет реагировать на происходящее. А жителям дома очень неспокойно, вдруг в подвале змеиное гнездо. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараотделение сочи от краснодарского краязмеи в квартирахзакрытие крымского мостаподорожание бензина
0
0