Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2023 18:46

Главное в Краснодаре: вагнеровцев подозревают, полицейского судят, пропавшего ищут, на Кубани землетрясение и опрокинулась фура с абрикосами

В понедельник, 15 мая, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

В преступлениях подозревают бывших вагнеровцев



В Краснодарском крае и других регионах юга России к 15 мая произошло несколько громких преступлений, включая убийство двух аниматоров, в которых подозревают получивших ранее длительные сроки заключения бойцов ЧВК «Вагнер», вернувшихся с зоны СВО. Евгений Пригожин заявлял о более 5000 помилованных заключённых, участвовавших в спецоперации, и отмечал, что с их возвращением домой преступность не увеличилась, а даже снизилась в 10 раз, а повторные преступления совершали в течение месяца только 0,31% бывших вагнеровцев, ранее помилованных.

Полицейский предстанет перед судом



В Краснодаре 15 мая перед судом предстал сотрудник полиции, которого обвиняют в превышении полномочий и нанесении тяжкого вреда здоровью. Мужчина до смерти избил человека, подозревавшегося в краже велосипеда. Полицейский нанес ему несколько ударов в живот. После этого мужчину отпустили домой, однако по дороге он скончался. Выяснилось, что нанесенные ему удары привели к тупой закрытой травме живота с двухэтапным разрывом селезенки, кровоизлиянию в брюшную полость и развитию острой массивной кровопотери.

Пропавшего на трассе продолжают искать



Фото: «Лиза Алерт"

В поисковом отряде Liza Alert 15 мая сообщили, что поиски пропавшего при загадочных обстоятельствах жителя Краснодарского края Александра Полещука продолжаются уже шестой день. Однако более никаких подробностей инфорги не разглашают. После громкого дела об убийстве аниматоров таинственное исчезновение мужчины не могло остаться незамеченным, оно активно обсуждается пользователями в соцсетях. При этом мнения людей разделились. Кто-то стал писать слова поддержки жене, а кто-то решил, что мужчина просто сбежал из семьи.

На Кубани произошло землетрясение



Фото: idp-cs.net

Подземные толчки магнитудой 3,2 балла зафиксированы 15 мая около 04:10 на расстоянии 1 км к югу от Туапсе в Краснодарском крае на глубине 5 км. Городские власти поспешили успокоить местных жителей и сообщили, что все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Информации о жертвах и разрушениях нет. Это уже втрое землетрясение у берегов Туапсе за полтора суток. Первое землетрясение магнитудой 3,6 установили 13 мая в 21:16. Эпицентр землетрясения находился дальше, чем во второй раз – на глубине 10 км в 2-3 км от Туапсе. 

Возле Новороссийска перевернулась фура с абрикосами



Источник: соцсети Александра Яменскова

Около Новороссийска Краснодарского края 14 мая в ДТП попала фура, груженная абрикосами. Фрукты, которые должны были быть выставлены на прилавках в кубанских магазинах, буквально ковром покрыли дорожное полотно. Причиной ДТП стал случайный фактор – водитель фуры зацепил опору моста, в результате чего опрокинул прицеп с грузом. К счастью, в ДТП никто не пострадал, обозначил в социальных сетях замглавы Новороссийска Александр Яменсков. Однако с суммой причиненного ущерба еще предстоит разобраться.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарачвк вагнерсуд над полицейскимпоиски пропавшего водителяземлетрясениедтп фуры с абрикосами
0
0