Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.05.2023 15:28

Весенний синдром? В Краснодарском крае в мае почти ежегодно совершают преступления против своих матерей

СМИ Краснодарского края практически ежедневно сообщают о том или ином преступлении в регионе. Но 15 мая 2023 года «Блокноту Краснодара» удалось выяснить, что, к сожалению, именно к середине мая уже на протяжении трех лет подряд на Кубани находятся те, кто совершают страшные и совершенно дикие по сути преступления – против своих матерей.

Год 2023-й: не погнушался воспользоваться именем умершей матери


Несколько дней назад пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщила, что Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя, обвиненного в мошенничестве.

По данным следствия, обвиняемый, используя мобильное приложение банка, оформил на имя умершей матери кредит на общую сумму 340 тысяч рублей. Получив деньги, мужчина распорядился ими по своему усмотрению.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Думается, мать вряд ли обрадовалась бы тому, как использовал сын ее имя. А еще меньше тому, к чему всё это привело…

Год 2022-й: ограбил родную мать


16 мая 2022 года «Блокнот Краснодара» сообщал о том, что в городе 51-летний местный житель обвиняется в хищении. Но не в «обычном» и «привычном» воровстве. Краснодарец тогда похитил крупную денежную сумму - 785 000 рублей - из дома своей родной матери!

Более того, женщина попыталась оказать сопротивление сыну, но последний всё-таки забрал деньги и незамедлительно покинул место преступления. Потом финансовые средства, принадлежавшие родительнице, он использовал на свои различные нужды.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Для преступлений такого характера предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет…

Год 2021-й: убил мать, отца и брата


Фото: СУ СК по Краснодарскому краю

12 мая 2021 года «Блокнот Краснодара» сообщил о страшной трагедии в городе Кореновске Краснодарского края.

По данным следствия, там в ту ночь 26-летний местный житель зарубил топором своего 80-летнего отца, 71-летнюю мать и 41-летнего брата. Затем он попытался скрыть следы, устроив пожар в доме. Когда мужчина заметил пожарных, он убежал с места происшествия. Однако вскоре его нашли правоохранители.

Сообщалось, что подозреваемый нанес себе ножевые ранения. После задержания его доставили в больницу. По данным ведомства, у мужчины было психическое расстройство. Было возбуждено уголовное дело…

А мать, отца и брата не вернешь…

Что в итоге?

Напомним – все это было в разные годы в мае. Возможно, это лишь случайное совпадение. Но вдруг мы имеем дело с каким-то страшным майским синдромом, когда преступники не могут остановиться ни перед чем – даже если перед ними родная мать? И что будет дальше?

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапреступления против материубийствоограблениемошенничество
0
0