Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.12.2023 16:48

Главную городскую ёлку Краснодара нарядили к Году Дракона: фоторепортаж

К 5 декабря в Краснодаре завершили установку и украшение 22-метровой главной ёлки города. Показываем, как в краевой столице нарядили один из символов наступающего Нового года.


На Главной площади Краснодара появилась новогодняя ёлка. Искусственное дерево высотой в 22 метра собирали и украшали несколько дней. 


Ёлка на Главной городской площади Краснодара

Сначала рабочие установили металлический каркас зелёного цвета, чтобы новогодняя ёлка была устойчивой. А на него уже прикрепили веточки.

елка краснодар
елка украшения
У ёлки прочные металлические ветви

Один из главных символов праздника нарядили в красно-золотой гамме с добавлением элементов других цветов.



На ёлке в основном шары

На ёлку повесили крупные красные, синие, зелёные, серебристые и золотисто-жёлтые шары и колокольчики, гирлянды из более мелких красных и золотистых шаров. Верхушку украсила бело-серебристая звёздочка.



Преобладают красный и золотистый цвета

Также праздничного настроения дереву и всем, кто его видит, добавляют огоньки электрических гирлянд. Они светились даже днём, но заметить это можно было только подойдя ближе к ёлке. 

гирлянды краснодар
Светодиодные гирлянды работают даже днём

Основание новогодней красавицы рабочие закрыли праздничными баннерами с изображение Деда Мороза, Снегурочки, заснеженных домов и деревьев, поздравительными надписями «С Новым годом и Рождеством!».



Непривлекательное основание дерева закрыли баннерами

Не прошёл бесследно и ночной снегопад. Немного снега осталось на ветвях новогодней ёлки. Людей около ёлки в послеобеденное время вторника не оказалось. Только мимо дерева спешили редкие прохожие.


Ёлку припорошило снегом

Кстати, мэрия города заявила, что ёлка оформлена в оттенках наступающего Года Дракона. Но мы то знаем, что её практически точно так же наряжали и к 2023, и к 2022 году. Только раньше на ней были светящиеся золотистые фигурки, похожие на звёзды, а теперь вместо них колокольчики. Год назад мы подробно рассказывали о круговороте игрушек на муниципальных ёлках. 



Разнообразия в украшениях нет

До этого, в преддверии 2021 года, главную ёлку города доверили украсить местному предпринимателю. Он купил всё на собственные средства. Дерево задекорировали в серебристо-синей гамме. А ещё раньше новогоднюю красавицу несколько лет наряжали в шары, гирлянды и снежинки красного, золотого и серебряного цветов.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарагородская елкановый годигрушкиукрашенияпраздникрождествофотовидео
0
2